Leapmotor D19

Leapmotor D19

$32,900

*Prix de configuration bas, à titre indicatif uniquement, contactez-nous pour des prix spécifiques

 

> Le Leapmotor D19 est un grand SUV six ou sept places attendu en avril 2026, en REEV ou en BEV. Nous examinons l'empattement de 3110 mm, le vaisseau amiral trimoteur et le canal Stellantis.

Si vous êtes intéressé par ce modèle ou si vous avez d'autres besoins automobiles, n'hésitez pas à nous contacter en utilisant le formulaire ci-dessous. Avec plus de dix ans d'expérience dans le commerce automobile, nous sommes là pour résoudre tous vos problèmes et vous proposer les meilleures solutions adaptées à vos besoins.

 

 

 

 

Extérieur

Les grands SUV se jouent sur la présence, et le Leapmotor D19 n'en manque pas. Il arrive en avril 2026 avec 5252 mm de long, 1995 mm de large et 1780 mm de haut, sur un empattement de 3110 mm. Ce sont des cotes américaines, et elles changent votre métier : ce n'est pas une voiture qui entre facilement dans un petit showroom urbain, et elle ne conviendra pas à tous les parcs de stationnement. Vérifiez votre infrastructure avant de commander un conteneur.

Le dessin est massif et assuré. Un nez haut presque vertical avec une signature lumineuse diurne fine, une ligne de toit plate qui se prolonge jusqu'à l'arrière et des hanches arrière carrées. Rien dans le Leapmotor D19 ne s'excuse de sa taille, et le toit plat relève d'un choix assumé plutôt que d'un accident stylistique : il protège la garde au toit aux deuxième et troisième rangées, précisément là où les grands SUV échouent d'habitude.

Les détails pratiques sont soignés. Portes à large ouverture, barres de toit et vitre arrière bien verticale plutôt qu'inclinée.

Le point que nous signalerions : 1995 mm de large placent la voiture à la limite des rues anciennes et de certains garages privés. Sur les marchés où les acheteurs se garent dans des espaces étroits, cette largeur devient une objection réelle, et vos vendeurs doivent avoir une réponse prête.

Intérieur

C'est le sujet principal. Six ou sept places selon la configuration commandée, sur un empattement de 3110 mm. L'espace de deuxième rangée est généreux dans toutes les versions. La question porte sur la troisième rangée, et là le D19 fait mieux que la plupart de ses rivaux parce que le pavillon reste haut. Des adultes peuvent l'utiliser pour un trajet raisonnable plutôt que pour un dépannage court. Ce seul fait conclura des ventes sur les marchés où trois générations voyagent ensemble.

Toutes les places occupées, le volume de coffre est serré, et c'est de la physique, pas un défaut de conception. Rabattez la troisième rangée et le coffre devient immense. Rabattez les deux et vous obtenez un utilitaire. Les matériaux reflètent le positionnement de Leapmotor : surfaces souples en haut de planche de bord et de contre-portes, plastiques plus durs en bas, avec une sensation d'ensemble solide et silencieuse à vitesse élevée. L'architecture d'écrans est moderne, avec une grande unité centrale et un affichage dédié au conducteur.

Deux réserves honnêtes. La plateforme logicielle est pensée pour la Chine : navigation, commande vocale et services connectés exigeront une localisation avant lancement. Et un vaisseau amiral trois rangées et trois moteurs reste une voiture lourde. L'efficience sera inférieure à celle d'un SUV électrique compact ; ne laissez personne promettre le contraire.

La relation de distribution avec Stellantis constitue le contrepoids : elle ouvre au Leapmotor D19 un réseau de vente et de service établi à l'international, un avantage réel pour une jeune marque.

Motorisation et châssis

De nouveau deux familles, et le choix doit suivre votre marché. Le Leapmotor D19 est proposé en REEV ou en BEV.

Le REEV associe un moteur 1.5T de 129 ch, utilisé uniquement comme générateur, à deux moteurs électriques totalisant 300 kW. L'autonomie électrique est annoncée à 400 km ou 500 km. Sur le papier, c'est beaucoup pour un véhicule à autonomie prolongée : une famille pourrait rouler presque exclusivement sur batterie au quotidien tout en gardant une solution thermique pour les longs trajets. Là où la recharge est peu fiable, cette combinaison est plus facile à vendre qu'une voiture purement électrique.

La gamme BEV va plus loin. Deux moteurs délivrent 410 kW en transmission intégrale. Une configuration vaisseau amiral à trois moteurs atteint 540 kW. Le 0 à 100 km/h varie de 3,94 à 4,9 secondes selon la version, ce qui est remarquable pour un véhicule de cette taille et, franchement, au-delà des besoins du châssis. L'autonomie est homologuée à CLTC 620, 680 ou 720 km selon le pack.

Restez prudent avec ces valeurs dans votre communication. Le CLTC est un cycle chinois, plus optimiste que le WLTP, lui-même plus optimiste qu'un sept places chargé sur autoroute humide avec la climatisation en marche. Minorez en conséquence et vos distributeurs ne passeront pas le premier trimestre à gérer des clients déçus.

Le châssis repose sur une architecture indépendante à l'avant et à l'arrière avec amortisseurs pilotés sur les finitions hautes, réglée pour le confort car c'est ce qu'exige cette catégorie. Avec trois moteurs, toutefois, le poids et l'usure des pneus méritent un examen attentif. Grand, rapide et lourd : voilà une combinaison qui consomme du caoutchouc.

FAQ

Quelle est la différence entre les versions REEV et BEV du Leapmotor D19 ? Le REEV utilise un moteur 1.5T uniquement comme générateur alimentant deux moteurs, avec 400 km ou 500 km d'autonomie électrique. Le BEV n'a pas de moteur thermique et repose sur une batterie plus grande, annoncée de CLTC 620 à 720 km. Les deux partagent la carrosserie et l'empattement de 3110 mm.

La troisième rangée est-elle utilisable par des adultes ? Oui, plus que chez la plupart des rivaux, car le toit reste plat au lieu de s'incliner. C'est l'espace aux jambes qui est le plus juste, pas la garde au toit. Confortable sur des trajets moyens, parfait pour des enfants.

Que représente le canal Stellantis pour un importateur ? Il donne accès à une structure de distribution et de service déjà en place à l'international, au lieu de la construire de zéro. Pour une marque récente, cela réduit le risque sur la logistique des pièces et la formation des ateliers. Les conditions commerciales restent à confirmer au cas par cas.

Comment importer le Leapmotor D19 dans notre pays ? Nous gérons l'allocation de production, la documentation d'exportation et les certificats demandés par votre douane. Vous êtes responsable de l'homologation locale, généralement via un laboratoire agréé, ainsi que des normes régionales de sécurité, d'émissions ou de recharge. Envoyez votre marché et les volumes attendus et nous établirons la séquence complète.

Comment nous fournissez-vous, et comment démarrer ? Transmettez une note avec pays, volume annuel, préférence de configuration des places et mix de motorisations. Nous répondons par une offre configurée et une fenêtre de production. La plupart des partenaires débutent par un lot pilote pour valider l'homologation et la demande du réseau avant de passer à des expéditions régulières.

 

 

Leapmotor D19 Pure Electric 620 Smart Supreme Edition (6 places) 2026Leapmotor D19 Pure Electric 720 Smart Supreme Edition (7 places) 2026Leapmotor D19 Pure Electric 720 Smart Supreme Edition (6 places) 2026Leapmotor D19 Pure Electric 680 Tri-Motor Performance Edition Six-Sight 2026
Information basique
Date de lancement2026.042026.042026.042026.04
Niveau du corpsgrand SUVgrand SUVgrand SUVgrand SUV
Longueur * Largeur * Hauteur (mm)5252 * 1995 * 17805252 * 1995 * 17805252 * 1995 * 17805252 * 1995 * 1780
Type d'énergieélectrique purélectrique purélectrique purélectrique pur
Autonomie électrique pure CLTC (km)620720720680
Puissance totale des moteurs électriques (kW)410410410540
Couple total du moteur électrique (N·m)625625625745
Vitesse maximale (km / h)180180180200
Accélération(s) de 0 à 100 km/h4.94.934.933.94
Type de pileBatteries au lithium fer phosphateBatterie ternaire lithium + lithium manganèse fer phosphateBatterie ternaire lithium + lithium fer phosphateBatterie ternaire lithium + lithium fer phosphate
Capacité de la batterie (kWh)99.6115115115
Temps de charge rapide (h)0.250.250.250.25
Capacité de charge rapide (%)30-8030-8030-8030-80
Politique de garantieQuatre ans ou 120,000 XNUMX kilomètresQuatre ans ou 120,000 XNUMX kilomètresQuatre ans ou 120,000 XNUMX kilomètresQuatre ans ou 120,000 XNUMX kilomètres
Body
Longueur (mm)5252525252525252
Largeur (mm)1995199519951995
Hauteur (mm)1780178017801780
Empattement (mm)3110311031103110
Largeur de voie avant (mm)1697169716971697
Largeur de voie arrière (mm)1711171117111711
Garde au sol minimale en l'absence de charge (mm)188188188188
Poids à vide (kg)2730276027302780
Capacité de charge maximale (kg)3340334033403340
Capacité des bagages (L)337337337-2490337
Capacité du coffre avant (L)176176176176
Nombre de portes de voiture5555
nombre de places6766
Angle d'approche (°)17171717
Angle de départ (°)19191919
un moteur électrique
Puissance totale des moteurs électriques (kW)410410410540
Couple total du moteur électrique (N·m)625625625745
Puissance maximale du moteur avant (kW)180180180180
Couple maximal du moteur avant (N·m)265265265265
Puissance maximale du moteur arrière (kW)230230230360
Couple maximal du moteur arrière (N·m)360360360480
Autonomie électrique pure CLTC (km)620720720680
Capacité de la batterie (kWh)99.6115115115
Consommation d'énergie pour 100 kilomètres (kWh/100 km)--18.3-
Consommation de carburant équivalente à l'électricité (L/100km)2.122.122.12-
Temps de charge lent (h)8.8101010
Temps de charge rapide (h)0.250.250.250.25
Charge rapide haute tensionsoutenezsoutenezsoutenezsoutenez
Structure du moteurinductioninductioninductioninduction
Principe de fonctionnement du moteurasynchroneasynchroneasynchroneasynchrone
Deuxième structure motriceAimant permanentAimant permanentAimant permanentAimant permanent
Principe de fonctionnement du deuxième moteursynchronesynchronesynchronesynchrone
Nombre de moteurs d'entraînementDeux moteursDeux moteursDeux moteursTrois moteurs
Disposition du moteurDevant et derrièreDevant et derrièreDevant et derrièreDevant et derrière
Type de pileBatteries au lithium fer phosphateBatterie ternaire lithium + lithium manganèse fer phosphateBatterie ternaire lithium + lithium fer phosphateBatterie ternaire lithium + lithium fer phosphate
marques de pilesCATLCATLCATLCATL
Méthode de refroidissement de la batterieRefroidissement liquideRefroidissement liquideRefroidissement liquideRefroidissement liquide
Fonction de charge rapidesoutenezsoutenezsoutenezsoutenez
Capacité de charge rapide (%)30-8030-8030-8030-80
Récupération d'énergie●●●●
Préchauffage de la batterie●●●●
Décharge externe●●●●
Châssis/Direction
Formulaire de lecteurQuatre roues motricesQuatre roues motricesQuatre roues motricesQuatre roues motrices
Type de suspension avantSuspension indépendante à double triangulationSuspension indépendante à double triangulationSuspension indépendante à double triangulationSuspension indépendante à double triangulation
Type de suspension arrièreSuspension indépendante à cinq brasSuspension indépendante à cinq brasSuspension indépendante à cinq brasSuspension indépendante à cinq bras
Suspension réglable●●●●
suspension pneumatique●●●●
type de direction assistéeAssistance électriqueAssistance électriqueAssistance électriqueAssistance électrique
Tapis magique à suspension intelligente--●-
Roues/Freins
Type de frein avant/arrièreDisque de ventilationDisque de ventilationDisque de ventilationDisque de ventilation
Type de frein de stationnementFrein de stationnement électroniqueFrein de stationnement électroniqueFrein de stationnement électroniqueFrein de stationnement électronique
Spécifications des pneus avant265 / 45 R21265 / 45 R21265 / 45 R21265 / 45 R21
Spécifications des pneus arrière265 / 45 R21265 / 45 R21265 / 45 R21265 / 45 R21
Matériau de la rouealliage d'aluminiumalliage d'aluminiumalliage d'aluminiumalliage d'aluminium
Configuration de sécurité active/passive
Système de freinage antiblocage ABS●●●●
Répartition de la force de freinage (EBD/CBC, etc.)●●●●
Assistance au freinage (BA/EBA/BAS, etc.)●●●●
Contrôle de traction (ASR/TCS/TRC, etc.)●●●●
Contrôle de stabilité du véhicule (ESC/ESP/DSC, etc.)●●●●
Système de freinage actif/de sécurité●●●●
Aide au changement de voie●●●●
Aide au maintien de voie●●●●
Centrage de voie●●●●
Avertissement de sortie de voie●●●●
Reconnaissance des panneaux de signalisation routière●●●●
Avertissement de faible vitesse●●●●
Avertissement concernant la fatigue au volant●●●●
Avertissement d'ouverture de porte DOW●●●●
Coussins gonflables avant● Airbag côté conducteur● Airbag côté conducteur● Airbag côté conducteur● Airbag côté conducteur
● Airbag passager● Airbag passager● Airbag passager● Airbag passager
●Airbag intermédiaire●Airbag intermédiaire●Airbag intermédiaire●Airbag intermédiaire
●Airbags latéraux●Airbags latéraux●Airbags latéraux●Airbags latéraux
●Airbags de tête (airbags rideaux)●Airbags de tête (airbags rideaux)●Airbags de tête (airbags rideaux)●Airbags de tête (airbags rideaux)
Airbags arrière●Airbags latéraux●Airbags latéraux●Airbags latéraux●Airbags latéraux
●Airbags rideaux●Airbags rideaux●Airbags rideaux●Airbags rideaux
Appareil de surveillance de la pression des pneus● Affichage● Affichage● Affichage● Affichage
Rappel de ceinture de sécurité●Véhicule complet●Véhicule complet●Véhicule complet●Véhicule complet
Siège enfant ISOFIX●●●●
Avertisseur de collision avant●●●●
Avertissement de collision arrière●●●●
Système anti-retournement●●●●
Mode Sentinelle / Clairvoyance●●●●
Configuration d'assistance/de contrôle
Radar de stationnement●Avant●Avant●Avant●Avant
●Après●Après●Après●Après
Marques LiDAR● Technologie HESAI● Technologie HESAI● Technologie HESAI● Technologie HESAI
Nombre de lignes LiDAR●Ligne 128●Ligne 128●Ligne 128●Ligne 128
Imagerie d'aide à la conduite● Imagerie panoramique à 360 degrés● Imagerie panoramique à 360 degrés● Imagerie panoramique à 360 degrés● Imagerie panoramique à 360 degrés
● Surveillance des angles morts latéraux du véhicule● Surveillance des angles morts latéraux du véhicule● Surveillance des angles morts latéraux du véhicule● Surveillance des angles morts latéraux du véhicule
Châssis transparent/imagerie à 540 degrés●●●●
Système d'alerte de circulation transversale arrière●●●●
Système de croisière● Régulateur de vitesse adaptatif à pleine vitesse● Régulateur de vitesse adaptatif à pleine vitesse● Régulateur de vitesse adaptatif à pleine vitesse● Régulateur de vitesse adaptatif à pleine vitesse
Changement de mode de conduite●Sports●Sports●Sports●Sports
●Standard/Confort●Standard/Confort●Standard/Confort●Standard/Confort
Descente en pente raide●●●●
Aide au démarrage en côte●●●●
Stationnement automatique●●●●
Stationnement à distance●●●●
Stationnement de la mémoire●●●●
Suivi inversé●●●●
Niveau d'assistance●L2●L2●L2●L2
Systèmes d'aide à la conduite●Pilote de moteur Leap●Pilote de moteur Leap●Pilote de moteur Leap●Pilote de moteur Leap
Reconnaissance des feux de circulation●●●●
Modèle LiDAR●AT128●AT128-●AT128
Stationnement assisté●●-●
Changement de voie assisté●●-●
Sortie (entrée) automatique depuis les rampes auxiliaires●●-●
Rappel de démarrage●●-●
Section de conduite assistée●Sections routières urbaines●Sections routières urbaines-●Sections routières urbaines
Configuration externe/antivol●Sections d'autoroute●Sections d'autoroute●Sections d'autoroute
lucarne●Toit ouvrant segmenté non ouvrable●Toit ouvrant segmenté non ouvrable●Toit ouvrant segmenté non ouvrable●Toit ouvrant segmenté non ouvrable
Galerie de toit●●●●
Volets de calandre actifs●●●●
porte électrique à fermeture douce●●●●
Poignée de porte électrique cachée●●●●
Méthode d'ouverture du coffre●Électrique●Électrique●Électrique●Électrique
Mémorisation de la position du hayon électrique●●●●
Type de clé●Clé mécanique●Clé mécanique●Clé mécanique●Clé mécanique
●Clé Bluetooth●Clé Bluetooth●Clé Bluetooth●Clé Bluetooth
○Clé numérique UWB○Clé numérique UWB○Clé numérique UWB○Clé numérique UWB
●Clé NFC/RFID●Clé NFC/RFID●Clé NFC/RFID●Clé NFC/RFID
Entrée sans clé●●●●
Système de démarrage sans clé●●●●
Fonction de démarrage à distance●●●●
Verrouillage centralisé●●●●
Paramétrage interne
Matériau du volant●Cuir véritable●Cuir véritable●Cuir véritable●Cuir véritable
Réglage du volant● Électrique,● Électrique,● Électrique,● Électrique,
hauteur réglable,hauteur réglable,hauteur réglable,hauteur réglable,
réglable à l'avant et à l'arrièreréglable à l'avant et à l'arrièreréglable à l'avant et à l'arrièreréglable à l'avant et à l'arrière
Fonctions du volant●Chauffage●Chauffage●Chauffage●Chauffage
●Mémoire●Mémoire●Mémoire●Mémoire
●Multifonctionnel●Multifonctionnel●Multifonctionnel●Multifonctionnel
Détection de main libre sur le volant●●●●
Main courante centrale●Avant●Avant●Avant●Avant
●Après●Après●Après●Après
Changement de vitesse●Levier de vitesses électronique au volant●Levier de vitesses électronique au volant●Levier de vitesses électronique au volant●Levier de vitesses électronique au volant
Miroir de courtoisie pare-soleil●●●●
Tableau de bord entièrement LCD●●●●
Taille de l'instrument LCD10.25 pouces10.25 pouces10.25 pouces10.25 pouces
AR-HUD Affichage tête haute en réalité augmentée●●●●
Taille de l'affichage tête haute du HUD●60 pouces●60 pouces●60 pouces●60 pouces
Caméra de tableau de bord intégrée●●●●
Fonction de recharge sans fil pour téléphones portables●Premier rang●Premier rang●Premier rang●Premier rang
Matériel intelligent●Rangée arrière
Puce de conduite assistée● Qualcomm Snapdragon 8797● Qualcomm Snapdragon 8797● Qualcomm Snapdragon 8797● 2 puces Qualcomm Snapdragon 8797
○ 2 puces Qualcomm Snapdragon 8797○ 2 puces Qualcomm Snapdragon 8797○ 2 puces Qualcomm Snapdragon 8797
Puissance de calcul totale de la puce●640 HAUTS●640 HAUTS●640 HAUTS●1280 HAUTS
○1280 TOPS○1280 TOPS○1280 TOPS
Caméra de détection avant●Jumelles●Jumelles●Jumelles●Jumelles
Nombre de caméras● 11● 11● 11● 11
Nombre de caméras embarquées● 1● 1● 1● 1
pixels de la caméra frontale●8 millions●8 millions●8 millions●8 millions
Nombre de radars à ultrasons● 12● 12● 12● 12
Nombre de radars à ondes millimétriques● 3● 3● 3● 3
Nombre de LiDAR● 1● 1● 1● 1
Reconnaissance vocale régionale du réveil●Six régions●Six régions●Six régions●Six régions
Pixels de la caméra de vision panoramique●3 millions●3 millions●3 millions●3 millions
Pixels de la caméra de perception environnementale●3 millions●3 millions●3 millions●3 millions
Sièges
Matériau du siège●Cuir véritable●Cuir véritable●Cuir véritable●Cuir véritable
Siège zéro gravité●Deuxième rangée (côté droit)-●Deuxième rangée (côté droit)●Deuxième rangée (côté droit)
Fonctions des sièges avant● Chauffage● Chauffage● Chauffage● Chauffage
● Ventilation● Ventilation● Ventilation● Ventilation
● Massage● Massage● Massage● Massage
● Haut-parleurs intégrés aux appuie-têtes (siège conducteur uniquement)● Haut-parleurs intégrés aux appuie-têtes (siège conducteur uniquement)● Haut-parleurs intégrés aux appuie-têtes (siège conducteur uniquement)● Haut-parleurs intégrés aux appuie-têtes (siège conducteur uniquement)
fonctions des sièges de la deuxième rangée●Chauffage●Chauffage●Chauffage●Chauffage
●Ventilation●Ventilation●Ventilation●Ventilation
●Massage●Massage●Massage●Massage
Réglage électrique du siège●Siège du conducteur●Siège du conducteur●Siège du conducteur●Siège du conducteur
●Siège passager●Siège passager●Siège passager●Siège passager
Méthode de réglage du siège du conducteur● Réglage avant-arrière● Réglage avant-arrière● Réglage avant-arrière● Réglage avant-arrière
● Réglage du dossier● Réglage du dossier● Réglage du dossier● Réglage du dossier
● Réglage en hauteur (4 directions)● Réglage en hauteur (4 directions)● Réglage en hauteur (4 directions)● Réglage en hauteur (4 directions)
● Soutien lombaire (4 directions)● Soutien lombaire (4 directions)● Soutien lombaire (4 directions)● Soutien lombaire (4 directions)
Méthode de réglage du siège passager● Réglage avant-arrière● Réglage avant-arrière● Réglage avant-arrière● Réglage avant-arrière
● Réglage du dossier● Réglage du dossier● Réglage du dossier● Réglage du dossier
● Réglage en hauteur (2 directions)● Réglage en hauteur (2 directions)● Réglage en hauteur (2 directions)● Réglage en hauteur (2 directions)
● Soutien lombaire (4 directions)● Soutien lombaire (4 directions)● Soutien lombaire (4 directions)● Soutien lombaire (4 directions)
Réglage des sièges de deuxième rangée● Réglage avant et arrière● Réglage avant-arrière● Réglage avant et arrière● Réglage avant et arrière
● Réglage du dossier● Réglage du dossier● Réglage du dossier● Réglage du dossier
● Réglage de la hauteur● Réglage lombaire● Réglage de la hauteur● Réglage de la hauteur
● Réglage lombaire● Réglage lombaire● Réglage lombaire
● Réglage du support des jambes● Réglage du support des jambes● Réglage du support des jambes
● Réglage gauche et droite● Réglage gauche et droite● Réglage gauche et droite
Sièges de deuxième rangée à réglage électrique●●●●
Boutons réglables pour le siège passager arrière--●-
Petite table arrière●●●●
Porte-gobelets arrière●●●●
Sièges de troisième rangée●●●●
Fonction des sièges de la troisième rangée●Chauffage●Chauffage●Chauffage●Chauffage
Réglage des sièges de la troisième rangée●Réglage du dossier●Réglage du dossier●Réglage du dossier●Réglage du dossier
Disposition des sièges2002-2-22002-3-22002-2-22002-2-2
Sièges de troisième rangée à réglage électrique●●-●
multimédia
écran couleur de commande centrale● Écran tactile LCD● Écran tactile LCD● Écran tactile LCD● Écran tactile LCD
Système de navigation par satellite●●●●
Affichage des informations routières de navigation●●●●
Marques de cartesBaiduBaiduBaiduBaidu
Appel d'assistance routière●●●●
Système intelligent embarqué● Système d'exploitation Leapmotor● Système d'exploitation Leapmotor● Système d'exploitation Leapmotor● Système d'exploitation Leapmotor
Fonction de télécommande de l'application mobile● Commandes de porte● Commandes de porte● Commandes de porte● Commandes de porte
● Commandes de fenêtre● Commandes de fenêtre● Commandes de fenêtre● Commandes de fenêtre
● Démarrage du véhicule● Démarrage du véhicule● Démarrage du véhicule● Démarrage du véhicule
● Gestion de la charge● Gestion de la charge● Gestion de la charge● Gestion de la charge
● Contrôle de la climatisation● Contrôle de la climatisation● Contrôle de la climatisation● Contrôle de la climatisation
● Consultation/diagnostic de l'état du véhicule● Consultation/diagnostic de l'état du véhicule● Consultation/diagnostic de l'état du véhicule● Consultation/diagnostic de l'état du véhicule
● Localisation du véhicule/trouver un véhicule● Localisation du véhicule/trouver un véhicule● Localisation du véhicule/trouver un véhicule● Localisation du véhicule/trouver un véhicule
● Services aux propriétaires (recherche de bornes de recharge, de stations-service, de parkings, etc.)● Services aux propriétaires (recherche de bornes de recharge, de stations-service, de parkings, etc.)● Services aux propriétaires (recherche de bornes de recharge, de stations-service, de parkings, etc.)● Services aux propriétaires (recherche de bornes de recharge, de stations-service, de parkings, etc.)
● Planifier l'entretien/la réparation● Planifier l'entretien/la réparation● Planifier l'entretien/la réparation● Planifier l'entretien/la réparation
Bluetooth/téléphone de voiture●●●●
Interconnexion/cartographie des téléphones mobiles● Compatible avec CarLink● Compatible avec CarLink● Compatible avec CarLink● Compatible avec CarLink
Nombre d'orateursvingt troisvingt troisvingt troisvingt trois
Dolby Atmos●●●●
Système de contrôle par reconnaissance vocale●Système multimédia●Système multimédia●Système multimédia●Système multimédia
●Navigation●Navigation●Navigation●Navigation
●Téléphone●Téléphone●Téléphone●Téléphone
●Climatisation●Climatisation●Climatisation●Climatisation
●Fenêtre●Fenêtre●Fenêtre●Fenêtre
●Sièges chauffants●Sièges chauffants●Sièges chauffants●Sièges chauffants
●Sièges ventilés●Sièges ventilés●Sièges ventilés●Sièges ventilés
●Massage du siège●Massage du siège●Massage du siège●Massage du siège
Taille de l'écran de contrôle central●17.3 pouces●17.3 pouces●17.3 pouces●17.3 pouces
Mots de réveil de la voix●●●●
Mot de réveil de l'assistant vocal●Bonjour, Xiaoling●Bonjour, Xiaoling●Bonjour, Xiaoling●Bonjour, Xiaoling
Reconnaissance vocale continue●●●●
Ce qui est visible peut être dit●●●●
Reconnaissance d'empreinte vocale●●●●
La reconnaissance faciale●●●●
Réseaux 4G/5G●4G●4G●4G●4G
Véhicules connectés●●●●
Mise à niveau OTA●●●●
Voiture KTV●●●●
Écran LCD arrière●●●●
Nombre d'écrans multimédias arrière● 2● 2● 2● 2
Taille de l'écran LCD arrière●6 pouces●6 pouces●6 pouces●6 pouces
●21.4 pouces●21.4 pouces●21.4 pouces●21.4 pouces
Commandes multimédias à l'arrière●●●●
Prise en charge des interfaces●Interface de type C●Interface de type C●Interface de type C●Interface de type C
Nombre de ports USB/Type-C● 2 sièges au premier rang / 4 sièges au dernier rang● 2 sièges au premier rang / 4 sièges au dernier rang● 2 sièges au premier rang / 4 sièges au dernier rang● 2 sièges au premier rang / 4 sièges au dernier rang
Puissance de charge maximale USB/Type-C●60 W●60 W●60 W●60 W
Puissance de charge sans fil pour téléphones portables●50 W●50 W●50 W●50 W
Prise en charge de l'alimentation● Alimentation 12 V dans le compartiment à bagages● Alimentation 12 V dans le compartiment à bagages● Alimentation 12 V dans le compartiment à bagages● Alimentation 12 V dans le compartiment à bagages
●Alimentation 220 V/230 V●Alimentation 220 V/230 V●Alimentation 220 V/230 V●Alimentation 220 V/230 V
Mémoire du système d'infodivertissement du véhicule (Go)● 48● 48● 48● 48
Capacité de stockage du système d'infodivertissement du véhicule (GB)● 128● 128● 128● 128
App Store●●●●
Résolution de l'écran LCD arrière●3K●3K-●3K
lumière
phares de croisement●LED●LED●LED●LED
Feux de route●LED●LED●LED●LED
Feux de jour à LED●●●●
Feux de route et de croisement adaptatifs●●●●
Les phares sont réglables●●●●
Phares automatiques●●●●
Extinction différée des phares●●●●
Fonctions d'éclairage○Style pixel○Style pixel○Style pixel○Style pixel
Eclairage d'ambiance intérieur●●●●
Éclairage d'ambiance actif●●●●
feux d'assistance au conducteur●●-●
Verre/rétroviseur
Vitres électriques●Avant●Avant●Avant●Avant
●Après●Après●Après●Après
Fonctionnement des vitres par simple pression●Véhicule complet●Véhicule complet●Véhicule complet●Véhicule complet
Fonction anti-pincement pour vitres de voiture●●●●
rétroviseur extérieur●Réglage électrique●Réglage électrique●Réglage électrique●Réglage électrique
● Pliage électrique● Pliage électrique● Pliage électrique● Pliage électrique
●Gradation automatique●Gradation automatique●Gradation automatique●Gradation automatique
●Mémoire●Mémoire●Mémoire●Mémoire
●Chauffage●Chauffage●Chauffage●Chauffage
●Repliage automatique lors du verrouillage●Repliage automatique lors du verrouillage●Repliage automatique lors du verrouillage●Repliage automatique lors du verrouillage
●Inclinaison automatique en marche arrière●Inclinaison automatique en marche arrière●Inclinaison automatique en marche arrière●Inclinaison automatique en marche arrière
Rétroviseur intérieur●Anti-éblouissement automatique●Anti-éblouissement automatique●Anti-éblouissement automatique●Anti-éblouissement automatique
Fonction verre●Isolation acoustique multicouche●Isolation acoustique multicouche●Isolation acoustique multicouche●Isolation acoustique multicouche
● Confidentialité à l'arrière● Confidentialité à l'arrière● Confidentialité à l'arrière● Confidentialité à l'arrière
Vitrage insonorisant multicouche pour les vitres latérales●Premier rang●Premier rang●Premier rang●Premier rang
●Rangée arrière●Rangée arrière●Rangée arrière●Rangée arrière
Rideau pare-soleil● Pare-soleil de lunette latérale arrière● Pare-soleil de lunette latérale arrière● Pare-soleil de lunette latérale arrière● Pare-soleil de lunette latérale arrière
Essuie-glaces à détection de pluie●●●●
Essuie-glace arrière●●●●
Climatiseur/réfrigérateur
Méthodes de contrôle de la climatisation●Contrôle automatique●Contrôle automatique●Contrôle automatique●Contrôle automatique
Climatisation indépendante à l'arrière●●●●
climatiseur pompe à chaleur●●●●
Bouche d'aération arrière●●●●
Contrôle de zone de température●●●●
Surveillance de la qualité de l'air●●●●
Filtration PM2.5●●●●
générateur d'ions négatifs●●●●
diffuseur de parfum pour voiture●●●●
Réfrigérateur de voiture●●●●

 

 

 

Remplissez le formulaire pour recevoir un devis commercial

Posez votre question maintenant et recevez une réponse dans un délai d'un jour ouvrable.

 

 

 

 

 

 

Avis

Il n'y a pas encore d'avis.

Soyez le premier à donner votre avis sur « Leapmotor D19 »

Votre adresse courriel n'apparaitra pas. Les champs obligatoires sont marqués *

Leapmotor D19Leapmotor D19
$32,900