Hongqi E-HS9

Hongqi E-HS9

$69,900

*Prix de configuration bas, à titre indicatif uniquement, contactez-nous pour des prix spécifiques

 

Hongqi E-HS9 est un grand SUV sous FAW Hongqi. Le 4 décembre 2020, Hongqi E-HS9, un SUV entièrement électrique intelligent pleine grandeur de la marque Hongqi, a été officiellement lancé. Le modèle se concentre sur les dernières réalisations technologiques de Hongqi dans les domaines de l'électrification et de la connexion Internet intelligente, et le SUV électrique polyvalent intelligent phare de Hongqi, construit autour de quatre technologies de pointe et de cinq technologies de sécurité, répondra aux besoins diversifiés et personnalisés. besoins des utilisateurs.

Si vous êtes intéressé par ce modèle ou si vous avez d'autres besoins automobiles, n'hésitez pas à nous contacter en utilisant le formulaire ci-dessous. Avec plus de dix ans d'expérience dans le commerce automobile, nous sommes là pour résoudre tous vos problèmes et vous proposer les meilleures solutions adaptées à vos besoins.

 

Catégorie: Tags: ,

 

 

 

 

 

 

 

 

Hongqi E-HS9 est un SUV électrique pur et intelligent pleine grandeur, qui rassemble les dernières avancées technologiques de la marque Hongqi dans les domaines de l'électrification et de la connexion Internet intelligente. Avec son langage de conception unique et ses configurations haut de gamme, le modèle répond aux besoins diversifiés et individualisés des utilisateurs de SUV électriques de luxe.

design extérieur

Extérieur, l'E-HS9 adopte les éléments de conception en cascade droite uniques à la marque Hongqi, avec une face avant atmosphérique et puissante. Les lignes du corps sont douces et la taille est énorme, donnant aux gens un effet visuel de stabilité sans perdre de dynamisme. Les poignées de porte cachées et les roues de grande taille renforcent encore le sentiment de technologie et de luxe de la voiture.

Style intérieur

À l'intérieur, l'E-HS9 utilise des matériaux de haute qualité tels que le cuir Nappa et l'Alcantara pour créer un environnement de conduite et de conduite confortable et luxueux. L'intérieur est équipé d'un certain nombre de grands écrans LCD, dont un groupe d'instruments LCD complet et un écran tactile central, offrant une multitude de fonctionnalités d'information et de divertissement.

Performances

En termes de performances, l'E-HS9 est équipé de deux moteurs avant et arrière, offrant un système à quatre roues motrices avec une puissance maximale puissante allant jusqu'à 405 kW et un couple maximal de 750 N-m. En termes d'autonomie de la batterie, selon les différentes configurations, l'autonomie électrique pure NEDC peut atteindre 660 km à 690 km, répondant aux besoins de conduite longue distance.

Points forts de la configuration

En termes de configuration, l'E-HS9 offre une technologie de conduite automatique de niveau L3, comprenant un régulateur de vitesse adaptatif, un stationnement automatique et d'autres systèmes d'assistance intelligents. De plus, le véhicule est équipé de fonctionnalités de confort telles qu'un système de purification de l'air, un réglage multimode des sièges ainsi que le chauffage et la ventilation des sièges, garantissant une expérience de conduite supérieure.

 

 

 

Hongqi E-HS9 2025, édition phare 690 km/h, 7 placesHongqi E-HS9 2025 Édition Flagship 690 km (Six places)Hongqi E-HS9 2025 Édition Flagship 660 km/h (Six places)Hongqi E-HS9 2025 Édition Flagship 660 km (4 places)
Information basique
Date de lancement2024.092024.092024.092024.09
Niveau du corpsgrand SUVgrand SUVgrand SUVgrand SUV
Longueur * Largeur * Hauteur (mm)5209 * 2010 * 17315209 * 2010 * 17315209 * 2010 * 17135209 * 2010 * 1713
Type d'énergieélectrique purélectrique purélectrique purélectrique pur
Autonomie électrique pure NEDC (km)690690660660
Puissance totale des moteurs électriques (kW)320320405405
Couple total du moteur électrique (N·m)600600750750
Vitesse maximale (km / h)200200200200
Accélération(s) de 0 à 100 km/h6.56.555
Type de pilebatterie au lithium ternairebatterie au lithium ternairebatterie au lithium ternairebatterie au lithium ternaire
Capacité de la batterie (kWh)120120120120
Politique de garantieQuatre ans ou 100,000 XNUMX kilomètresQuatre ans ou 100,000 XNUMX kilomètresQuatre ans ou 100,000 XNUMX kilomètresQuatre ans ou 100,000 XNUMX kilomètres
Body
Longueur (mm)5209520952095209
Largeur (mm)2010201020102010
Hauteur (mm)1731173117131713
Empattement (mm)3110311031103110
Largeur de voie avant (mm)1708170817081708
Largeur de voie arrière (mm)1709170917091709
Poids à vide (kg)2644265427022712
Capacité de charge maximale (kg)3189312432473162
Nombre de portes de voiture5555
nombre de places7664
Angle d'approche (°)22.522.521.321.3
Angle de départ (°)22.422.421.421.4
Garde au sol minimale en charge maximale (mm)150150175175
un moteur électrique
Puissance totale des moteurs électriques (kW)320320405405
Couple total du moteur électrique (N·m)600600750750
Puissance maximale du moteur avant (kW)160160160160
Couple maximal du moteur avant (N·m)300300300300
Puissance maximale du moteur arrière (kW)160160245245
Couple maximal du moteur arrière (N·m)300300450450
Autonomie électrique pure NEDC (km)690690660660
Capacité de la batterie (kWh)120120120120
Consommation d'énergie pour 100 kilomètres (kWh/100 km)18181919
Consommation de carburant équivalente à l'électricité (L/100km)222.12.1
Structure du moteurAimant permanentAimant permanentAimant permanentAimant permanent
Principe de fonctionnement du moteursynchronesynchronesynchronesynchrone
Nombre de moteurs d'entraînementDeux moteursDeux moteursDeux moteursDeux moteurs
Disposition du moteurDevant et derrièreDevant et derrièreDevant et derrièreDevant et derrière
Type de pilebatterie au lithium ternairebatterie au lithium ternairebatterie au lithium ternairebatterie au lithium ternaire
marques de pilesCATLCATLCATLCATL
Méthode de refroidissement de la batterieRefroidissement liquideRefroidissement liquideRefroidissement liquideRefroidissement liquide
Densité énergétique de la batterie (Wh/kg)206206206206
Récupération d'énergie●●●●
Garantie de la batterieHuit ans ou 160,000 XNUMX kilomètresHuit ans ou 160,000 XNUMX kilomètresHuit ans ou 160,000 XNUMX kilomètresHuit ans ou 160,000 XNUMX kilomètres
Préchauffage de la batterie●●●●
Décharge externe●●●●
Configuration électrique
Puissance de charge rapide (kW)130130130130
Châssis/Direction
Formulaire de lecteurQuatre roues motricesQuatre roues motricesQuatre roues motricesQuatre roues motrices
Type de suspension avantSuspension indépendante à double triangulationSuspension indépendante à double triangulationSuspension indépendante à double triangulationSuspension indépendante à double triangulation
Type de suspension arrièreSuspension indépendante multibrasSuspension indépendante multibrasSuspension indépendante multibrasSuspension indépendante multibras
Suspension réglable--●●
suspension pneumatique--●●
type de direction assistéeAssistance électriqueAssistance électriqueAssistance électriqueAssistance électrique
type de suspension pneumatique--●Double chambre●Double chambre
Roues/Freins
Type de frein avant/arrièreDisque de ventilationDisque de ventilationDisque de ventilationDisque de ventilation
Type de frein de stationnementFrein de stationnement électroniqueFrein de stationnement électroniqueFrein de stationnement électroniqueFrein de stationnement électronique
Spécifications des pneus avant265 / 45 R21265 / 45 R21265 / 45 R21275 / 40 R22
Spécifications des pneus arrière265 / 45 R21265 / 45 R21265 / 45 R21275 / 40 R22
Matériau de la rouealliage d'aluminiumalliage d'aluminiumalliage d'aluminiumalliage d'aluminium
Configuration de sécurité active/passive
Système de freinage antiblocage ABS●●●●
Répartition de la force de freinage (EBD/CBC, etc.)●●●●
Assistance au freinage (BA/EBA/BAS, etc.)●●●●
Contrôle de traction (ASR/TCS/TRC, etc.)●●●●
Contrôle de stabilité du véhicule (ESC/ESP/DSC, etc.)●●●●
Système de freinage actif/de sécurité●●●●
Aide au changement de voie●●●●
Aide au maintien de voie●●●●
Avertissement de sortie de voie●●●●
Aide au changement de voie automatique○○●●
Sortie (entrée) automatique depuis la rampe.○○●●
Reconnaissance des panneaux de signalisation routière●●●●
Avertissement de faible vitesse●●●●
Avertissement concernant la fatigue au volant○○●●
Avertissement d'ouverture de porte DOW●●●●
Coussins gonflables avant● Airbag côté conducteur● Airbag côté conducteur● Airbag côté conducteur● Airbag côté conducteur
● Airbag passager● Airbag passager● Airbag passager● Airbag passager
●Airbags latéraux●Airbags latéraux●Airbags latéraux●Airbags latéraux
●Airbags de tête (airbags rideaux)●Airbags de tête (airbags rideaux)●Airbags de tête (airbags rideaux)●Airbags de tête (airbags rideaux)
Airbags arrière●Airbags de tête (rideaux d'air)●Airbags latéraux●Airbags latéraux●Airbags latéraux
●Airbags rideaux●Airbags rideaux●Airbags rideaux
Appareil de surveillance de la pression des pneus● Affichage● Affichage● Affichage● Affichage
Rappel de ceinture de sécurité●Véhicule complet●Véhicule complet●Véhicule complet●Véhicule complet
Siège enfant ISOFIX●●●●
Avertisseur de collision avant●●●●
Système anti-retournement●●●●
Configuration d'assistance/de contrôle
Radar de stationnement●Avant●Avant●Avant●Avant
●Après●Après●Après●Après
Imagerie d'aide à la conduite● Imagerie panoramique à 360 degrés● Imagerie panoramique à 360 degrés● Imagerie panoramique à 360 degrés● Imagerie panoramique à 360 degrés
● Surveillance des angles morts latéraux du véhicule● Surveillance des angles morts latéraux du véhicule● Surveillance des angles morts latéraux du véhicule● Surveillance des angles morts latéraux du véhicule
Système d'alerte de circulation transversale arrière●●●●
Système de croisière● Régulateur de vitesse adaptatif à pleine vitesse● Régulateur de vitesse adaptatif à pleine vitesse● Régulateur de vitesse adaptatif à pleine vitesse● Régulateur de vitesse adaptatif à pleine vitesse
Changement de mode de conduite● Sport● Sport● Sport● Sport
● Standard/Confort● Standard/Confort● Standard/Confort● Standard/Confort
● Neige● Neige● Neige● Neige
● Tout-terrain● Tout-terrain● Tout-terrain● Tout-terrain
Descente en pente raide●●●●
Aide au démarrage en côte●●●●
Stationnement automatique●●●●
Stationnement automatique●●●●
Stationnement à distance●●●●
Stationnement de la mémoire○○●●
Suivi inversé○○●●
Niveau d'assistance●L2●L2●L2●L2
Sections de route assistées par conduite autonome○Tronçon d'autoroute○Tronçon d'autoroute●Tronçon d'autoroute●Tronçon d'autoroute
Carte de haute précision○○●●
Stationnement assisté●●●●
Changement de voie assisté○○●●
Sortie (entrée) automatique depuis les rampes auxiliaires○○●●
Section de conduite assistée○Tronçon d'autoroute○Tronçon d'autoroute●Tronçon d'autoroute●Tronçon d'autoroute
Configuration externe/antivol
lucarne●Toit ouvrant panoramique ouvrable●Toit ouvrant panoramique ouvrable●Toit ouvrant panoramique ouvrable●Toit ouvrant panoramique ouvrable
Galerie de toit●●●●
Volets de calandre actifs●●●●
porte électrique à fermeture douce--●●
Poignée de porte électrique cachée●●●●
Méthode d'ouverture du coffre●Électrique●Électrique●Électrique●Électrique
●Induction●Induction●Induction●Induction
Mémorisation de la position du hayon électrique●●●●
Type de clé● Clé à distance● Clé à distance● Clé à distance● Clé à distance
●Clé Bluetooth●Clé Bluetooth●Clé Bluetooth●Clé Bluetooth
Entrée sans clé●●●●
Système de démarrage sans clé●●●●
Fonction de démarrage à distance●●●●
Verrouillage centralisé●●●●
recharge sans fil pour véhicule complet○○○○
Paramétrage interne
Matériau du volant●Cuir véritable●Cuir véritable●Cuir véritable●Cuir véritable
Réglage du volant● Électrique,● Électrique,● Électrique,● Électrique,
hauteur réglable,hauteur réglable,hauteur réglable,hauteur réglable,
réglable à l'avant et à l'arrièreréglable à l'avant et à l'arrièreréglable à l'avant et à l'arrièreréglable à l'avant et à l'arrière
Fonctions du volant●Mémoire●Mémoire●Chauffage●Chauffage
●Multifonctionnel●Multifonctionnel●Mémoire●Mémoire
●Multifonctionnel●Multifonctionnel
Détection de main libre sur le volant●●●●
Main courante centrale●Avant●Avant●Avant●Avant
●Après●Après●Après●Après
Changement de vitesse● Changement de vitesse électronique● Changement de vitesse électronique● Changement de vitesse électronique● Changement de vitesse électronique
Miroir de courtoisie pare-soleil●●●●
Tableau de bord entièrement LCD●●●●
Taille de l'instrument LCD16.2 pouces16.2 pouces16.2 pouces16.2 pouces
AR-HUD Affichage tête haute en réalité augmentée○○○●
Caméra de tableau de bord intégrée●●●●
Fonction de recharge sans fil pour téléphones portables●Premier rang●Premier rang●Premier rang●Premier rang
●Rangée arrière
Taille de l'écran de divertissement des passagers○(7500 XNUMX yuans)○(7500 XNUMX yuans)●●
Matériel intelligent
Caméra de détection avant● Monoculaire● Monoculaire●Jumelles●Jumelles
○ Jumelles○ Jumelles
Nombre de caméras● 5● 5● 6● 6
○ 6○ 6
Nombre de caméras embarquées○ 1○ 1● 1● 1
Nombre de radars à ultrasons● 12● 12● 12● 12
Nombre de radars à ondes millimétriques● 5● 5● 5● 5
Reconnaissance vocale régionale du réveil●Quatre régions●Quatre régions●Quatre régions●Quatre régions
Sièges
Matériau du siège● Similicuir● Similicuir● Similicuir●Cuir véritable
Fonctions des sièges avant●Mémoire●Chauffage●Chauffage●Chauffage
●Ventilation●Ventilation
●Massage●Massage
fonctions des sièges de la deuxième rangée--●Chauffage●Chauffage
●Ventilation●Ventilation
●Massage
Réglage électrique du siège●Siège du conducteur●Siège du conducteur●Siège du conducteur●Siège du conducteur
●Siège passager●Siège passager●Siège passager●Siège passager
Méthode de réglage du siège du conducteur● Réglage avant-arrière● Réglage avant-arrière● Réglage avant-arrière● Réglage avant-arrière
● Réglage du dossier● Réglage du dossier● Réglage du dossier● Réglage du dossier
● Réglage en hauteur (4 directions)● Réglage en hauteur (4 directions)● Réglage en hauteur (4 directions)● Réglage en hauteur (4 directions)
● Réglage du repose-jambes● Réglage du repose-jambes● Réglage du repose-jambes
● Soutien lombaire (4 directions)● Soutien lombaire (4 directions)● Soutien lombaire (4 directions)
Méthode de réglage du siège passager● Réglage avant-arrière● Réglage avant-arrière● Réglage avant-arrière● Réglage avant-arrière
● Réglage du dossier● Réglage du dossier● Réglage du dossier● Réglage du dossier
● Réglage en hauteur (2 directions)● Réglage en hauteur (2 directions)● Réglage en hauteur (2 directions)● Réglage en hauteur (2 directions)
● Réglage du support des jambes● Réglage du support des jambes● Réglage du support des jambes
● Soutien lombaire (4 directions)● Soutien lombaire (4 directions)● Soutien lombaire (4 directions)
Réglage des sièges de deuxième rangée● Réglage avant-arrière● Réglage avant-arrière● Réglage avant-arrière●Réglage du dossier
●Réglage du dossier●Réglage du dossier●Réglage du dossier●Réglage du support des jambes
Sièges de deuxième rangée à réglage électrique-●●●
Les sièges arrière peuvent être rabattus électriquement.●●●-
Sièges individuels de deuxième rangée-●●●
Boutons réglables pour le siège passager arrière---●
Petite table arrière---○
Porte-gobelets arrière●●●●
Sièges de troisième rangée●●●-
Disposition des sièges2002-3-22002-2-22002-2-2-
multimédia
écran couleur de commande centrale● Écran tactile LCD● Écran tactile LCD● Écran tactile LCD● Écran tactile LCD
Système de navigation par satellite●●●●
Affichage des informations routières de navigation●●●●
Appel d'assistance routière●●●●
Puce intelligente embarquée● Qualcomm Snapdragon 9150● Qualcomm Snapdragon 9150● Qualcomm Snapdragon 9150● Qualcomm Snapdragon 9150
Fonction de télécommande de l'application mobile● Contrôle de porte● Contrôle de porte● Contrôle de porte● Contrôle de porte
● Démarrage du véhicule● Démarrage du véhicule● Démarrage du véhicule● Démarrage du véhicule
● Contrôle de la climatisation● Contrôle de la climatisation● Contrôle de la climatisation● Contrôle de la climatisation
● Consultation/diagnostic de l'état du véhicule● Consultation/diagnostic de l'état du véhicule● Consultation/diagnostic de l'état du véhicule● Consultation/diagnostic de l'état du véhicule
● Localisation du véhicule/trouver un véhicule● Localisation du véhicule/trouver un véhicule● Localisation du véhicule/trouver un véhicule● Localisation du véhicule/trouver un véhicule
● Services aux propriétaires (recherche de bornes de recharge, de stations-service, de parkings, etc.)● Services aux propriétaires (recherche de bornes de recharge, de stations-service, de parkings, etc.)● Services aux propriétaires (recherche de bornes de recharge, de stations-service, de parkings, etc.)● Services aux propriétaires (recherche de bornes de recharge, de stations-service, de parkings, etc.)
● Planifier l'entretien/la réparation● Planifier l'entretien/la réparation● Planifier l'entretien/la réparation● Planifier l'entretien/la réparation
Bluetooth/téléphone de voiture●●●●
Nombre d'orateurs8 (16 facultatifs)12 (16 facultatifs)12 (16 facultatifs)16
Système de contrôle par reconnaissance vocale●Système multimédia●Système multimédia●Système multimédia●Système multimédia
●Navigation●Navigation●Navigation●Navigation
●Téléphone●Téléphone●Téléphone●Téléphone
●Climatisation●Climatisation●Climatisation●Climatisation
● Toit ouvrant● Toit ouvrant● Toit ouvrant● Toit ouvrant
Mots de réveil de la voix●●●●
Mot de réveil de l'assistant vocal●Salut, Drapeau Rouge●Salut, Drapeau Rouge●Salut, Drapeau Rouge●Salut, Drapeau Rouge
Reconnaissance vocale continue●●●●
Ce qui est visible peut être dit●●●●
Reconnaissance d'empreinte vocale●●●●
La reconnaissance faciale○○●●
Réseaux 4G/5G●4G●4G●4G●4G
Wi-Fi Hotspot●●●●
Véhicules connectés●●●●
Communication V2X-●●●
Mise à niveau OTA●●●●
Contrôle par balayage multi-doigts●●●●
Écran LCD arrière---●
Nombre d'écrans multimédias arrière---● 2
Commandes multimédias à l'arrière---●
Prise en charge des interfaces●Interface USB●Interface USB●Interface USB●Interface USB
Nombre de ports USB/Type-C● 2 sièges au premier rang / 4 sièges au dernier rang● 2 sièges au premier rang / 4 sièges au dernier rang● 2 sièges au premier rang / 4 sièges au dernier rang● 2 au premier rang / 2 au dernier rang
Puissance de charge sans fil pour téléphones portables●40 W●40 W●40 W●40 W
Prise en charge de l'alimentation● Alimentation 12 V dans le compartiment à bagages● Alimentation 12 V dans le compartiment à bagages● Alimentation 12 V dans le compartiment à bagages● Alimentation 12 V dans le compartiment à bagages
●Alimentation 220 V/230 V●Alimentation 220 V/230 V●Alimentation 220 V/230 V●Alimentation 220 V/230 V
App Store●●●●
lumière
phares de croisement●LED●LED●LED●LED
Feux de route●LED●LED●LED●LED
Feux de jour à LED●●●●
Feux de route et de croisement adaptatifs-●●●
Les phares sont réglables●●●●
Phares avec éclairage adaptatif en virage-●●●
Phares automatiques●●●●
Extinction différée des phares●●●●
Fonctions d'éclairage-●Matrice●Matrice●Matrice
Éclairage d'assistance à la direction●●●●
Eclairage d'ambiance intérieur-●●●
Lampe de lecture tactile●●●●
Verre/rétroviseur
Vitres électriques●Avant●Avant●Avant●Avant
●Après●Après●Après●Après
Fonctionnement des vitres par simple pression●Véhicule complet●Véhicule complet●Véhicule complet●Véhicule complet
Fonction anti-pincement pour vitres de voiture●●●●
rétroviseur extérieur●Réglage électrique●Réglage électrique●Réglage électrique●Réglage électrique
● Pliage électrique● Pliage électrique● Pliage électrique● Pliage électrique
●Mémoire●Mémoire●Gradation automatique●Gradation automatique
●Chauffage●Chauffage●Mémoire●Mémoire
● Pliage automatique lors du verrouillage● Pliage automatique lors du verrouillage●Chauffage●Chauffage
●Inclinaison automatique en marche arrière●Inclinaison automatique en marche arrière●Repliage automatique lors du verrouillage●Repliage automatique lors du verrouillage
●Inclinaison automatique en marche arrière●Inclinaison automatique en marche arrière
Rétroviseur intérieur●Anti-éblouissement automatique●Anti-éblouissement automatique●Anti-éblouissement automatique●Anti-éblouissement automatique
● Rétroviseur en streaming● Rétroviseur en streaming
Fonction verre●Isolation acoustique multicouche●Isolation acoustique multicouche●Isolation acoustique multicouche●Isolation acoustique multicouche
● Confidentialité à l'arrière● Confidentialité à l'arrière● Confidentialité à l'arrière● Confidentialité à l'arrière
Vitrage multicouche insonorisé pour les vitres latérales●Véhicule complet●Véhicule complet●Véhicule complet●Véhicule complet
Essuie-glaces à détection de pluie●●●●
Essuie-glace arrière●●●●
Climatiseur/réfrigérateur
Méthodes de contrôle de la climatisation●Contrôle automatique●Contrôle automatique●Contrôle automatique●Contrôle automatique
Climatisation indépendante à l'arrière●●●●
Bouche d'aération arrière●●●●
Contrôle de zone de température●●●●
purification de l'air-●●●
Filtration PM2.5●●●●
générateur d'ions négatifs-●●●
diffuseur de parfum pour voiture---●
Réfrigérateur de voiture---○

 

 

 

Remplissez le formulaire pour recevoir un devis commercial

Posez votre question maintenant et recevez une réponse dans un délai d'un jour ouvrable.

 

Détails de la voiture Hongqi E-HS9 (2)
flèche précédente
prochaine flèche
Détails de la voiture Hongqi E-HS9 (2)
Hongqi E-HS9 Détails (7)
Hongqi E-HS9 Détails (8)
Hongqi E-HS9 Détails (9)
Hongqi E-HS9 Détails (10)
Hongqi E-HS9 Détails (11)
Hongqi E-HS9 Détails (6)
Hongqi E-HS9 Détails (1)
Hongqi E-HS9 Détails (2)
Hongqi E-HS9 Détails (12)
Hongqi E-HS9 Détails (3)
Hongqi E-HS9 Détails (4)
Hongqi E-HS9 Détails (5)
Hongqi E-HS9 Détails (13)
Hongqi E-HS9 Détails automatiques (1)
Hongqi E-HS9 Détails automatiques (2)
flèche précédente
prochaine flèche

 

 

 

 

Avis

Il n'y a pas encore d'avis.

Soyez le premier à donner votre avis sur « Hongqi E-HS9 »

Votre adresse courriel n'apparaitra pas. Les champs obligatoires sont marqués *

Hongqi E-HS9Hongqi E-HS9
$69,900