Exeed Sterra FR

Exeed Sterra FR

$28,100

*Prix de configuration bas, à titre indicatif uniquement, contactez-nous pour des prix spécifiques

 

Exeed Sterra ES est une berline électrique de taille moyenne ultra-confortable, adoptant la plate-forme électrique mondialisée E0X ultra-confortable et haute performance, avec une conduite assistée de haut niveau, une protection de sécurité cinq étoiles, un espace de conduite spacieux, une interaction homme-machine intelligente. , des services de voyage pratiques et un service après-vente rassurant. Le design extérieur est élégant et l'intérieur est simple et high-tech.

Si vous êtes intéressé par ce modèle ou si vous avez d'autres besoins automobiles, n'hésitez pas à nous contacter en utilisant le formulaire ci-dessous. Avec plus de dix ans d'expérience dans le commerce automobile, nous sommes là pour résoudre tous vos problèmes et vous proposer les meilleures solutions adaptées à vos besoins.

 

Catégorie: Tags: ,

 

 

 

 

 

Sterra Exeed ES, une berline intermédiaire purement électrique sous la marque Exeed, a attiré l'attention depuis son lancement grâce à son design unique et sa technologie de pointe. La voiture affiche non seulement un sens futuriste et technologique à l'extérieur, mais offre également diverses options de performances et de configuration pour répondre aux besoins des différents consommateurs.

Conception extérieure

Le design extérieur du Sterra Exeed ES adopte une forme de carrosserie épurée, ainsi qu'une calandre fermée et des bandes lumineuses LED pénétrantes, montrant un style à la fois dynamique et élégant. Les lignes latérales de la carrosserie sont lisses et la conception des portes sans cadre ajoute une touche sportive. La partie arrière du véhicule est simple et généreuse, et les feux arrière pénétrants améliorent la reconnaissabilité du véhicule. Le design extérieur global est novateur et conforme à la tendance du design des véhicules électriques modernes.

Design d'intérieur

En termes d'intérieur, Sterra ES est conçu dans un style simple pour créer une nouvelle expérience confortable pour les utilisateurs qui dépasse les attentes. Un design intérieur élégant mais sportif, léger mais technologique est le style général du Sterra ES, avec des lignes épurées soulignant les sièges ergonomiques dans une ligne en cascade lisse d'une seule pièce, complétant le volant multifonctionnel à deux branches à fond plat. La nouvelle voiture présente également quelques décorations sur le panneau de commande central ainsi que sur les panneaux de porte latéraux, donnant à l'ensemble une certaine classe.

Caractéristiques de performance

En termes de performances, Sterra ES est basé sur la plate-forme électrique haute tension 800 V et propose des options de puissance à moteur unique et double moteur, une version à moteur unique d'une puissance maximale de 183 kW et 230 kW, respectivement, une version à double moteur du puissance des moteurs avant et arrière de 123 kW et 230 kW, respectivement, le couple maximal dépasse les 633 N-m, mais prend également en charge la fonction de charge rapide, le responsable a déclaré que grâce à sa fonction de charge rapide, la charge pendant cinq minutes peut atteindre 200 + kilomètres.

Points forts de la configuration

En termes de configuration, Sterra ES est équipé du cockpit Star River AI, équipé d'un écran d'instrument de 9.2 pouces, d'un écran de contrôle central 15.6K HD de 2.5 pouces, d'un assistant vocal pleine scène Lion AI, de 23 haut-parleurs (Lino Melody immersive salle de concert mobile), climatisation à trois zones à flux double couche et parfum intelligent, etc., et le toit est équipé d'un auvent plaqué argent double couche contre le vent ensoleillé, avec un taux de blocage des rayons ultraviolets allant jusqu'à 99.9 %. De plus, le Sterra ES est également livré de série avec la suspension spatiale intelligente à plate-forme cloud dite « voiture de luxe d'un million de dollars » + contrôle d'amortissement de suspension dynamique CDC, double triangulation de haut niveau avant + suspension indépendante arrière à cinq bras, couplée à un châssis entièrement en aluminium + carrosserie monocoque moulée sous pression pour le véhicule afin d'offrir une meilleure réduction de poids et un meilleur amortissement pour obtenir une suspension souple et dure réglable, haute et basse à votre guise, le premier « 3-3 » de l'industrie, le « 3-3 » », le « 3-3 », le « 3-3 », le « 3-3 », le « 3-3 », le « 3-3 », le « 3-3 », le « 3-3 » , le « 3-3 », le « 3-3 » et le « 3-3 ». Le premier système de levage et d'abaissement de châssis réglable en hauteur « 3+1 » de l'industrie garantit que la posture du corps peut maintenir moins de changements dans des conditions de route cahoteuses avec plusieurs passagers, offrant ainsi une meilleure expérience de conduite.

 

 

Exeed ES Extended Range 302 Max LiDAR Edition 2027Exeed ES Extended Range 255 Ultra 4WD Édition LiDAR 2027Exeed ES Pure Electric 860 Max LiDAR Edition 2027
Information basique
Niveau du corpsBerline moyenne à grandeBerline moyenne à grandeBerline moyenne à grande
Longueur * Largeur * Hauteur (mm)4945 * 1978 * 14804945 * 1978 * 14804945 * 1978 * 1480
Type d'énergieProlongateur de portéeProlongateur de portéeélectrique pur
Autonomie électrique pure CLTC (km)302255860
Vitesse maximale (km / h)205190200
Accélération(s) de 0 à 100 km/h7.44.95.9
Type de pileBatteries au lithium fer phosphateBatteries au lithium fer phosphatebatterie au lithium ternaire
Capacité de la batterie (kWh)41.141.1100.2
Temps de charge rapide (h)0.290.290.25
Capacité de charge rapide (%)20-8020-8030-80
Politique de garantieQuatre ans ou 120,000 XNUMX kilomètresQuatre ans ou 120,000 XNUMX kilomètresQuatre ans ou 120,000 XNUMX kilomètres
Body
Longueur (mm)494549454945
Largeur (mm)197819781978
Hauteur (mm)148014801480
Empattement (mm)300030003000
Largeur de voie avant (mm)169516951695
Largeur de voie arrière (mm)169516951695
Poids à vide (kg)213522852050
Capacité de charge maximale (kg)260027012480
Capacité des bagages (L)396-1500396-1500396-1500
Nombre de portes de voiture444
nombre de places555
Angle d'approche (°)131313
Angle de départ (°)151515
Rayon de braquage minimum (m)5.885.885.65
moteur
Déplacement (mL)14991499-
Modèle de moteurSQRH4J15SQRH4J15-
Ratio de compression14.514.5-
Puissance maximale (Ps)156156-
Puissance maximale (kW)115115-
Puissance nette maximale (kW)105105-
Vitesse de puissance maximale (tr/min)52005200-
Couple maximal (N·m)220220-
Vitesse de couple maximale (tr/min)25002500-
cylindre4 cylindres en ligne4 cylindres en ligne-
Technologie spécifique au moteurCycle Miller/VVT/combustion intelligenteCycle Miller/VVT/combustion intelligente-
Position du moteurArrière--
Formule d'admissionturbocompresséturbocompressé-
Structure de la vanneDouble arbre à cames en têteDouble arbre à cames en tête-
méthode d'approvisionnement en carburantInjection directeInjection directe-
Matériau du bloc-cylindresalliage d'aluminiumalliage d'aluminium-
qualité de carburant92 #92 #-
Normes environnementalesNationale 6Nationale 6-
un moteur électrique
Puissance totale des moteurs électriques (kW)227345230
Couple total du moteur électrique (N·m)315634400
Puissance maximale du moteur arrière (kW)227195230
Couple maximal du moteur arrière (N·m)315324400
Autonomie électrique pure CLTC (km)302255860
Capacité de la batterie (kWh)41.141.1100.2
Consommation d'énergie pour 100 kilomètres (kWh/100 km)18.219.612.4
Temps de charge rapide (h)0.290.290.25
Structure du moteurAimant permanentAimant permanentAimant permanent
Principe de fonctionnement du moteursynchronesynchronesynchrone
Nombre de moteurs d'entraînementmoteur simpleDeux moteursmoteur simple
Disposition du moteurArrièreDevant et derrièreArrière
Type de pileBatteries au lithium fer phosphateBatteries au lithium fer phosphatebatterie au lithium ternaire
marques de pilesDeyi EnergyHaute technologie de GuoxuanCATL
Méthode de refroidissement de la batterieRefroidissement liquideRefroidissement liquideRefroidissement liquide
Fonction de charge rapidesoutenezsoutenezsoutenez
Capacité de charge rapide (%)20-8020-8030-80
Récupération d'énergie●●●
Garantie de la batterieHuit ans ou 160,000 XNUMX kilomètresHuit ans ou 160,000 XNUMX kilomètresHuit ans ou 160,000 XNUMX kilomètres
Préchauffage de la batterie●●●
Décharge externe●●●
Configuration électrique
Puissance de charge rapide (kW)107107297
Châssis/Direction
Formulaire de lecteurÀ roues motrices arrièreQuatre roues motricesÀ roues motrices arrière
Type de suspension avantSuspension indépendante à double triangulationSuspension indépendante à double triangulationSuspension indépendante à double triangulation
Type de suspension arrièreSuspension indépendante à cinq brasSuspension indépendante à cinq brasSuspension indépendante à cinq bras
Suspension réglable●●●
type de direction assistéeAssistance électriqueAssistance électriqueAssistance électrique
Roues/Freins
Type de frein avant/arrièreDisque de ventilationDisque de ventilationDisque de ventilation
Type de frein de stationnementFrein de stationnement électroniqueFrein de stationnement électroniqueFrein de stationnement électronique
Spécifications des pneus avant245 / 50 R19245 / 45 R20245 / 50 R19
Spécifications des pneus arrière245 / 50 R19245 / 45 R20245 / 50 R19
Matériau de la rouealliage d'aluminiumalliage d'aluminiumalliage d'aluminium
Configuration de sécurité active/passive
Système de freinage antiblocage ABS●●●
Répartition de la force de freinage (EBD/CBC, etc.)●●●
Assistance au freinage (BA/EBA/BAS, etc.)●●●
Contrôle de traction (ASR/TCS/TRC, etc.)●●●
Contrôle de stabilité du véhicule (ESC/ESP/DSC, etc.)●●●
Système de freinage actif/de sécurité●●●
Aide au changement de voie●●●
Aide au maintien de voie●●●
Centrage de voie●●●
Avertissement de sortie de voie●●●
Reconnaissance des panneaux de signalisation routière●●●
Avertissement de faible vitesse●●●
Avertissement concernant la fatigue au volant●●●
Avertissement d'ouverture de porte DOW●●●
Coussins gonflables avant● Airbag côté conducteur● Airbag côté conducteur● Airbag côté conducteur
● Airbag passager● Airbag passager● Airbag passager
●Airbags latéraux●Airbags latéraux●Airbags latéraux
●Airbags de tête (airbags rideaux)●Airbags de tête (airbags rideaux)●Airbags de tête (airbags rideaux)
Airbags arrière●Airbags de tête (rideaux d'air)●Airbags de tête (rideaux d'air)●Airbags de tête (rideaux d'air)
Appareil de surveillance de la pression des pneus● Affichage● Affichage● Affichage
Rappel de ceinture de sécurité●Véhicule complet●Véhicule complet●Véhicule complet
Siège enfant ISOFIX●●●
Avertisseur de collision avant●●●
Avertissement de collision arrière●●●
Mode Sentinelle / Clairvoyance●●●
Configuration d'assistance/de contrôle
Radar de stationnement●Avant●Avant●Avant
●Après●Après●Après
Marques LiDAR● Technologie HESAI● Technologie HESAI● Technologie HESAI
Imagerie d'aide à la conduite● Imagerie panoramique à 360 degrés● Imagerie panoramique à 360 degrés● Imagerie panoramique à 360 degrés
Châssis transparent/imagerie à 540 degrés●●●
Système d'alerte de circulation transversale arrière●●●
Système de croisière● Régulateur de vitesse adaptatif à pleine vitesse● Régulateur de vitesse adaptatif à pleine vitesse● Régulateur de vitesse adaptatif à pleine vitesse
Changement de mode de conduite● Sportif● Sportif● Sportif
● Économique● Économie● Économique
● Standard/Confort● Standard/Confort● Standard/Confort
● Personnalisé● Neige● Personnalisé
● Personnalisé
Descente en pente raide●●●
Aide au démarrage en côte●●●
Stationnement automatique●●●
Stationnement à distance●●●
Stationnement de la mémoire●●●
Suivi inversé●●●
Niveau d'assistance●L2●L2●L2
Système de conduite assistée●Falcon 700●Falcon 700●Falcon 700
Reconnaissance des feux de circulation●●●
Modèle LiDAR●ATX●ATX●ATX
Stationnement assisté●●●
Changement de voie assisté●●●
Sortie (entrée) automatique depuis les rampes auxiliaires●●●
Rappel de démarrage●●●
Section de conduite assistée●Sections routières urbaines●Sections routières urbaines●Sections routières urbaines
Configuration externe/antivol●Sections d'autoroute●Sections d'autoroute●Sections d'autoroute
lucarne●Toit ouvrant panoramique non ouvrable●Toit ouvrant panoramique non ouvrable●Toit ouvrant panoramique non ouvrable
portes de voiture au design sans cadre●●●
Poignée de porte électrique cachée●●●
Méthode d'ouverture du coffre●Électrique●Électrique●Électrique
Aileron électrique○○○
Type de clé● Clé à distance● Clé à distance● Clé à distance
●Clé Bluetooth●Clé Bluetooth●Clé Bluetooth
Entrée sans clé●●●
Système de démarrage sans clé●●●
Fonction de démarrage à distance●●●
Verrouillage centralisé●●●
Paramétrage interne
Matériau du volant●Cuir●Cuir●Cuir
Réglage du volant● Manuellement● Manuellement● Manuellement
réglable (hauteur/réglable (hauteur/réglable (hauteur/
vers le bas) et (avant/arrière)vers le bas) et (avant/arrière)vers le bas) et (avant/arrière)
Fonctions du volant●Chauffage●Chauffage●Chauffage
●Multifonctionnel●Multifonctionnel●Multifonctionnel
Détection de main libre sur le volant●●●
Main courante centrale●Avant●Avant●Avant
●Après●Après●Après
Changement de vitesse●Levier de vitesses électronique au volant●Levier de vitesses électronique au volant●Levier de vitesses électronique au volant
Miroir de courtoisie pare-soleil●●●
Matériel d'écran du tableau de bord●Écran LCD●Écran LCD●Écran LCD
Tableau de bord entièrement LCD●●●
Taille de l'instrument LCD8.2 pouces8.2 pouces8.2 pouces
Caméra de tableau de bord intégrée●●●
Fonction de recharge sans fil pour téléphones portables●Premier rang●Premier rang●Premier rang
Matériel intelligent
Puce de conduite assistée●Nvidia Original-Y●Nvidia Original-Y●Nvidia Original-Y
Caméra de détection avant●Jumelles●Jumelles●Jumelles
Nombre de caméras● 11● 11● 11
Nombre de caméras embarquées● 1● 1● 1
pixels de la caméra frontale●8 millions●8 millions●8 millions
Nombre de radars à ultrasons● 12● 12● 12
Nombre de radars à ondes millimétriques● 3● 3● 3
Nombre de LiDAR● 1● 1● 1
Reconnaissance vocale régionale du réveil●Quatre régions●Quatre régions●Quatre régions
Pixels de la caméra de vision panoramique●3 millions●3 millions●3 millions
Pixels de la caméra de perception environnementale●2 millions●2 millions●2 millions
Sièges
Matériau du siège● Similicuir● Similicuir● Similicuir
Siège zéro gravité-● Siège passager● Siège passager
Fonctions des sièges avant● Chauffage● Chauffage● Chauffage
● Ventilation● Ventilation● Ventilation
● Massage● Massage● Massage
● Haut-parleurs intégrés aux appuie-têtes (siège conducteur uniquement)● Haut-parleurs intégrés aux appuie-têtes (siège conducteur uniquement)● Haut-parleurs intégrés aux appuie-têtes (siège conducteur uniquement)
Réglage électrique du siège●Siège du conducteur●Siège du conducteur●Siège du conducteur
●Siège passager●Siège passager●Siège passager
Méthode de réglage du siège du conducteur● Réglage avant-arrière● Réglage avant-arrière● Réglage avant-arrière
● Réglage du dossier● Réglage du dossier● Réglage du dossier
● Réglage en hauteur (4 directions)● Réglage en hauteur (4 directions)● Réglage en hauteur (4 directions)
● Soutien lombaire (4 directions)● Réglage du support des jambes● Réglage du support des jambes
● Soutien lombaire (4 directions)● Soutien lombaire (4 directions)
Méthode de réglage du siège passager● Réglage avant-arrière● Réglage avant-arrière● Réglage avant-arrière
● Réglage du dossier● Réglage du dossier● Réglage du dossier
● Réglage en hauteur (2 directions)● Réglage en hauteur (4 directions)● Réglage en hauteur (4 directions)
● Soutien lombaire (4 directions)● Réglage du support des jambes● Réglage du support des jambes
● Soutien lombaire (4 directions)● Soutien lombaire (4 directions)
Réglage des sièges de deuxième rangée● Proportion inversée● Proportion inversée● Proportion inversée
Porte-gobelets arrière●●●
multimédia
écran couleur de commande centrale● Écran tactile LCD● Écran tactile LCD● Écran tactile LCD
Système de navigation par satellite●●●
Affichage des informations routières de navigation●●●
Marques de cartes● Carte Gaode● Carte Gaode● Carte Gaode
Appel d'assistance routière●●●
Système intelligent embarqué●Lion OS●Lion OS●Lion OS
Puce intelligente embarquée● Qualcomm Snapdragon 8295P● Qualcomm Snapdragon 8295P● Qualcomm Snapdragon 8295P
Fonction de télécommande de l'application mobile● Commandes de porte● Commandes de porte● Commandes de porte
● Commandes de fenêtre● Commandes de fenêtre● Commandes de fenêtre
● Démarrage du véhicule● Démarrage du véhicule● Démarrage du véhicule
● Gestion de la charge● Gestion de la charge● Gestion de la charge
● Commande de climatisation ● Chauffage● Commande de climatisation ● Chauffage● Commande de climatisation ● Chauffage
Volant ● Sièges chauffants ● Sièges ventilés ● Diagnostic/vérification de l'état du véhicule ● Localisation du véhicule ● Services aux propriétaires (recherche de bornes de recharge, stations-service, parkings, etc.) ● Planification de l'entretien/des réparationsVolant ● Sièges chauffants ● Sièges ventilés ● Diagnostic/vérification de l'état du véhicule ● Localisation du véhicule ● Services aux propriétaires (recherche de bornes de recharge, stations-service, parkings, etc.) ● Planification de l'entretien/des réparationsVolant ● Sièges chauffants ● Sièges ventilés ● Diagnostic/vérification de l'état du véhicule ● Localisation du véhicule ● Services aux propriétaires (recherche de bornes de recharge, stations-service, parkings, etc.) ● Planification de l'entretien/des réparations
Bluetooth/téléphone de voiture●●●
Interconnexion/cartographie des téléphones mobiles●Prend en charge CarPlay●Prend en charge CarPlay●Prend en charge CarPlay
● Compatible avec HUAWEI HiCar● Compatible avec HUAWEI HiCar● Compatible avec HUAWEI HiCar
● Compatible avec CarLink● Compatible avec CarLink● Compatible avec CarLink
Nombre d'orateursvingt troisvingt troisvingt trois
Système de contrôle par reconnaissance vocale●Système multimédia●Système multimédia●Système multimédia
●Navigation●Navigation●Navigation
●Téléphone●Téléphone●Téléphone
●Climatisation●Climatisation●Climatisation
●Fenêtre●Fenêtre●Fenêtre
●Sièges chauffants●Sièges chauffants●Sièges chauffants
●Sièges ventilés●Sièges ventilés●Sièges ventilés
●Massage du siège●Massage du siège●Massage du siège
Type d'écran de contrôle central●Écran LCD●Écran LCD●Écran LCD
Taille de l'écran de contrôle central●15.6 pouces●15.6 pouces●15.6 pouces
Résolution de l'écran de contrôle central●2.5K●2.5K●2.5K
Densité de pixels de l'écran de contrôle central●188 PPI●188 PPI●188 PPI
Mots de réveil de la voix●●●
Mot de réveil de l'assistant vocal●Bonjour, Starway●Bonjour, Starway●Bonjour, Starway
Reconnaissance vocale continue●●●
Ce qui est visible peut être dit●●●
La reconnaissance faciale●●●
Réseaux 4G/5G●5G●5G●5G
Wi-Fi Hotspot●●●
Véhicules connectés●●●
Mise à niveau OTA●●●
Voiture KTV●●●
Prise en charge des interfaces●Interface USB●Interface USB●Interface USB
●Interface de type C●Interface de type C●Interface de type C
Nombre de ports USB/Type-C● 2 au premier rang / 2 au dernier rang● 2 au premier rang / 2 au dernier rang● 2 au premier rang / 2 au dernier rang
Puissance de charge maximale USB/Type-C●60 W●60 W●60 W
Puissance de charge sans fil pour téléphones portables●50 W●50 W●50 W
App Store●●●
lumière
phares de croisement●LED●LED●LED
Feux de route●LED●LED●LED
Feux de jour à LED●●●
Feux de route et de croisement adaptatifs●●●
Les phares sont réglables●●●
Phares automatiques●●●
Extinction différée des phares●●●
Eclairage d'ambiance intérieur●●●
Éclairage d'ambiance actif●●●
langage d'éclairage de scène○○○
Lampe de lecture tactile●●●
feux d'assistance au conducteur●●●
Verre/rétroviseur
Vitres électriques●Avant●Avant●Avant
●Après●Après●Après
Fonctionnement des vitres par simple pression●Véhicule complet●Véhicule complet●Véhicule complet
Fonction anti-pincement pour vitres de voiture●●●
rétroviseur extérieur●Réglage électrique●Réglage électrique●Réglage électrique
● Pliage électrique● Pliage électrique● Pliage électrique
●Mémoire●Mémoire●Mémoire
●Chauffage●Chauffage●Chauffage
● Pliage automatique lors du verrouillage● Pliage automatique lors du verrouillage● Pliage automatique lors du verrouillage
●Inclinaison automatique en marche arrière●Inclinaison automatique en marche arrière●Inclinaison automatique en marche arrière
Rétroviseur intérieur● Antireflet manuel● Antireflet manuel● Antireflet manuel
Fonction verre●Isolation acoustique multicouche●Isolation acoustique multicouche●Isolation acoustique multicouche
Vitrage insonorisant multicouche pour les vitres latérales●Premier rang●Premier rang●Premier rang
Essuie-glaces à détection de pluie●●●
Climatiseur/réfrigérateur
Méthodes de contrôle de la climatisation●Contrôle automatique●Contrôle automatique●Contrôle automatique
Climatisation indépendante à l'arrière●●●
Bouche d'aération arrière●●●
Contrôle de zone de température●●●
Filtration PM2.5●●●

 

 

 

Remplissez le formulaire pour recevoir un devis commercial

Posez votre question maintenant et recevez une réponse dans un délai d'un jour ouvrable.

 

Exeed Sterra ES Détails (1)
flèche précédente
prochaine flèche
Exeed Sterra ES Détails (1)
Exeed Sterra ES Détails (2)
Exeed Sterra ES Détails (3)
Exeed Sterra ES Détails (4)
Exeed Sterra ES Détails (5)
Exeed Sterra ES Détails (6)
Exeed Sterra ES Détails (7)
Exeed Sterra ES Détails (8)
Exeed Sterra ES Détails (9)
Exeed Sterra ES Détails (13)
Exeed Sterra ES Détails (16)
Exeed Sterra ES Détails (14)
Exeed Sterra ES Détails (12)
Exeed Sterra ES Détails (17)
Exeed Sterra ES Détails (11)
Exeed Sterra ES Détails (10)
Exeed Sterra ES Détails (15)
flèche précédente
prochaine flèche

 

 

 

 

Avis

Il n'y a pas encore d'avis.

Soyez le premier à donner votre avis sur « Exeed Sterra ES »

Votre adresse courriel n'apparaitra pas. Les champs obligatoires sont marqués *

Exeed Sterra FRExeed Sterra FR
$28,100