Audi A5L

Audi A5L

$35,900

*Prix de configuration bas, à titre indicatif uniquement, contactez-nous pour des prix spécifiques

 

L'Audi A5L est une berline de luxe produite par SAIC Audi. Construite sur la plateforme PPC de dernière génération d'Audi, elle est équipée du moteur EA888 EVO 2.0 TFSI de cinquième génération développant une puissance maximale de 150 kilowatts et du système d'assistance à la conduite avancé ADS 2.0 de Huawei.

Si vous êtes intéressé par ce modèle ou si vous avez d'autres besoins automobiles, n'hésitez pas à nous contacter en utilisant le formulaire ci-dessous. Avec plus de dix ans d'expérience dans le commerce automobile, nous sommes là pour résoudre tous vos problèmes et vous proposer les meilleures solutions adaptées à vos besoins.

 

Catégorie: Tags: ,

 

 

 

design extérieur

L'Audi A5L arbore un design classique de berline tricorps, avec une face avant qui incarne le style bas et dynamique typique des voitures de sport. Elle se distingue par une calandre en nid d'abeille plus large et très tridimensionnelle, associée à des phares profilés, qui non seulement lui confèrent une allure élégante, mais contribuent également à réduire la résistance à l'air. Ce nouveau modèle propose deux options de style extérieur : la version standard est entièrement noire, tandis que la version haut de gamme ajoute des accents argentés et intègre deux capteurs LiDAR dans les prises d'air latérales. Les phares Star Matrix offrent huit signatures lumineuses différentes, et le logo Audi est également illuminé.

De profil, l'Audi A5L arbore des éléments de design inspirés des coupés, tels qu'un empattement long, des porte-à-faux avant et arrière courts, de grandes roues et une silhouette basse et racée. Son design s'inspire de la ligne de toit arrondie et arquée de l'Audi TT, qui se prolonge harmonieusement dans un coffre long et continu, créant une impression de fluidité tout en alliant esthétique et habitabilité. Côté dimensions, le nouveau modèle mesure 4 908 mm de long, 1 860 mm de large et 1 458 mm de haut, pour un empattement de 2 969 mm. Par rapport à l'Audi A4L actuelle, la longueur a augmenté de 50 mm, la largeur de 13 mm, la hauteur de 19 mm et l'empattement de 61 mm. Les roues affichent un style plus dynamique et la voiture est équipée de nouvelles poignées de porte électroniques qui déploient une poignée mécanique en cas d'urgence.

L'arrière est équipé de feux arrière intelligents OLED « Light Domain Aesthetics », faisant de l'Audi A5L le premier véhicule essence à adopter des feux arrière OLED pleine largeur de deuxième génération. Ces feux arrière sont composés de 364 unités d'émission de lumière qui, grâce à un algorithme développé sur mesure, génèrent de nouvelles images plusieurs fois par seconde tout en maintenant une intensité lumineuse globale constante pour les feux arrière et les clignotants. Ceci permet l'affichage d'images plus détaillées, plus nettes et plus complexes, transformant ainsi l'éclairage arrière en un véritable « écran extérieur ». Les feux arrière proposent également huit motifs lumineux personnalisés qui complètent les phares Star Matrix. Le pare-chocs arrière arbore un design audacieux avec des doubles sorties d'échappement, soulignant davantage la présence sportive du véhicule. L'Audi A5L FAW est disponible en sept couleurs extérieures, dont deux teintes exclusives à la Chine : le Vert Qingcheng et le Brun Danxia, ​​ainsi que le Blanc Jasmin, le Gris Ciel, le Gris Vitesse, le Violet Aurore et le Noir Légende.

Intérieur

L'Audi A5L propose quatre teintes intérieures : Rouge Ambre, Argent Clair de Lune, Beige Perle et Noir Minuit. Ce nouveau modèle met l'accent sur une ambiance intérieure immersive grâce à l'utilisation de matériaux variés et d'un éclairage d'ambiance dynamique. L'éclairage d'ambiance à matrice de points est intégré aux panneaux de porte et au toit ouvrant panoramique, sublimant ainsi l'ensemble de l'habitacle. Premier véhicule essence de FAW-Audi à intégrer l'architecture électronique et électrique E3 1.2, l'A5L offre une expérience numérique embarquée plus intuitive que jamais. Le poste de conduite enveloppant est centré sur le conducteur et propose une ergonomie intelligente. Le combiné d'instruments de 11.9 pouces, l'écran central panoramique de 14.5 pouces et l'écran passager de 10.9 pouces forment ensemble l'espace numérique « Ombre Fluide ». De plus, ce nouveau modèle est équipé d'un affichage tête haute (HUD) « Ombre Fluide » de 13.1 pouces, qui superpose les indications de navigation à la route. La zone d'affichage visible a été agrandie de plus de 85 % par rapport aux modèles précédents, permettant aux conducteurs de saisir instantanément d'un coup d'œil les indications de navigation, les conditions de circulation et l'état du véhicule, réduisant ainsi les distractions au volant.

Les sièges « Cloud-Sensitive Seats », de série sur toute la gamme Audi A5L, sont spécialement conçus pour s'adapter à la morphologie des consommateurs chinois. Grâce à leur design ergonomique intégré, ils redéfinissent l'expérience d'assise avec 17 réglages différents, du dossier aux cuisses. Les sièges avant sont équipés de repose-jambes réglables sur 60 mm. Associés à des renforts latéraux ultra-larges de 118 mm, une mousse de soutien haute densité de 76.8 mm et une couche de mousse épaissie de 18 mm, ils garantissent un maintien latéral optimal et un confort exceptionnel, même en conduite sportive. Les sièges disposent également d'une fonction massage à 9 modes pour soulager efficacement la fatigue lors des longs trajets. L'angle d'inclinaison du dossier des sièges arrière a été optimisé à 28°, le plus large de sa catégorie, pour un confort digne d'un canapé.

Groupe motopropulseur

L'Audi A5L est équipée du moteur EA888 de cinquième génération, dont la pression d'injection a été portée à 500 bars, ce qui permet d'obtenir des taux de compression et des pressions dans les cylindres plus élevés. L'Audi A5L bénéficie pour la première fois de la technologie hybride intelligente HDI à deux moteurs d'Audi. Ce système permet une conduite partiellement électrique et un stationnement entièrement électrique, offrant des accélérations franches et une faible consommation de carburant, tout en optimisant la puissance et l'efficacité énergétique. L'architecture P3 repose sur une configuration hybride parallèle. Le moteur électrique sur l'arbre de transmission délivre jusqu'à 18 kW, avec un taux de récupération d'énergie maximal de 25 kW au freinage. Ceci permet une conduite partiellement électrique, améliorant ainsi la consommation de carburant tout en optimisant la réactivité à l'accélération et à haute vitesse. Le moteur 2.0T, associé à un système d'hybridation légère 48 V, délivre une puissance maximale de 200 kilowatts et un couple maximal de 400 Nm. L'autre option, un moteur à essence classique sans système d'hybridation légère 48 V, délivre une puissance maximale de 150 kilowatts et un couple maximal de 340 newtons-mètres. Les deux motorisations sont associées à une transmission à double embrayage humide à 7 rapports.

 

 

Audi A5L 2.0T Sport Edition FAW 20262026 FAW-Audi A5L 2.0T Sport PlusAudi A5L 2.0T Qiankun Smart Driving Edition (FAW 2026)Audi A5L 2.0T Sport Quattro 2026 FAWAudi A5L 2.0T Quattro Hybride Tout-Terrain FAW 2026
Information basique
Date de lancementAug-25Aug-25Oct-25Aug-252026.03
Niveau du corpsBerline de taille moyenneBerline de taille moyenneBerline de taille moyenneBerline de taille moyenneBerline de taille moyenne
Longueur * Largeur * Hauteur (mm)4908 * 1860 * 14584908 * 1860 * 14584908 * 1860 * 14584908 * 1860 * 14424908 * 1860 * 1448
Type d'énergiede l'essencede l'essencede l'essencede l'essenceHybride
moteur2.0T / 170 ch / 4 cylindres en ligne2.0T / 204 ch / 4 cylindres en ligne2.0T / 204 ch / 4 cylindres en ligne2.0T / 204 ch / 4 cylindres en ligne2.0T / 272 ch / 4 cylindres en ligne
Puissance maximale (kW)125150150150200
Couple maximal (N·m)300340340340400
Nombre d'engrenage77777
boîte de vitessestransmission à double embrayage humidetransmission à double embrayage humidetransmission à double embrayage humidetransmission à double embrayage humidetransmission à double embrayage humide
Vitesse maximale (km / h)216240240240250
Accélération(s) de 0 à 100 km/h8.57.87.87.75.5
Consommation de carburant combinée WLTC (L/100 km)6.726.786.96.976.39
Type de pile----Batteries au lithium fer phosphate
Capacité de la batterie (kWh)----1.7
Politique de garantieTrois ans ou 100,000 XNUMX kilomètresTrois ans ou 100,000 XNUMX kilomètresTrois ans ou 100,000 XNUMX kilomètresTrois ans ou 100,000 XNUMX kilomètresTrois ans ou 100,000 XNUMX kilomètres
Body
Longueur (mm)49084908490849084908
Largeur (mm)18601860186018601860
Hauteur (mm)14581458145814421448
Empattement (mm)29692969296929692969
Largeur de voie avant (mm)16241624162416241612
Largeur de voie arrière (mm)16091609160916091597
Poids à vide (kg)17901798179818601955
Capacité de charge maximale (kg)22702280228023402430
Capacité des bagages (L)411411411411403
Capacité du réservoir de carburant (L)6060606060
Nombre de portes de voiture44444
nombre de places55555
Angle d'approche (°)1313131212
Angle de départ (°)1616161616
Rayon de braquage minimum (m)5.95.95.95.95.9
moteur
Déplacement (mL)19841984198419841984
Modèle de moteurDXFDXFDXFDXFDXG
Puissance maximale (Ps)170204204204272
Puissance maximale (kW)125150150150200
Puissance nette maximale (kW)125150150150200
Vitesse de puissance maximale (tr/min)-4300-60004300-60004300-60005000-6500
Couple maximal (N·m)300340340340400
Vitesse de couple maximale (tr/min)-2000-40002000-40002000-40001600-4500
cylindre4 cylindres en ligne4 cylindres en ligne4 cylindres en ligne4 cylindres en ligne4 cylindres en ligne
Démarrage et arrêt automatique du moteur●●●●●
Position du moteurAvantAvantAvantAvantAvant
Formule d'admissionturbocompresséturbocompresséturbocompresséturbocompresséturbocompressé
Structure de la vanneDouble arbre à cames en têteDouble arbre à cames en têteDouble arbre à cames en têteDouble arbre à cames en têteDouble arbre à cames en tête
méthode d'approvisionnement en carburantInjection directeInjection directeInjection directeInjection directeInjection directe
Matériau du bloc-cylindresFonte naturelle Fonte naturelle Fonte naturelle Fonte naturelle Fonte naturelle
qualité de carburant95 #95 #95 #95 #95 #
Normes environnementalesNationale 6Nationale 6Nationale 6Nationale 6Nationale 6
un moteur électrique
Puissance totale des moteurs électriques (kW)----18
Couple total du moteur électrique (N·m)----230
Puissance maximale du moteur avant (kW)----18
Couple maximal du moteur avant (N·m)----230
Capacité de la batterie (kWh)----1.7
Structure du moteur----Aimant permanent
Principe de fonctionnement du moteur----synchrone
Nombre de moteurs d'entraînement----moteur simple
Disposition du moteur----Avant
Type de pile----Batteries au lithium fer phosphate
Châssis/Direction
Formulaire de lecteurTraction avantTraction avantTraction avantQuatre roues motricesQuatre roues motrices
Type de suspension avantSuspension indépendante à cinq brasSuspension indépendante à cinq brasSuspension indépendante à cinq brasSuspension indépendante à cinq brasSuspension indépendante à cinq bras
Type de suspension arrièreSuspension indépendante à cinq brasSuspension indépendante à cinq brasSuspension indépendante à cinq brasSuspension indépendante à cinq brasSuspension indépendante à cinq bras
Suspension réglable○○○●●
Structure différentielle centrale---Embrayage multidisqueEmbrayage multidisque
type de direction assistéeAssistance électriqueAssistance électriqueAssistance électriqueAssistance électriqueAssistance électrique
Roues/Freins
Type de frein avant/arrièreDisque de ventilationDisque de ventilationDisque de ventilationDisque de ventilationDisque de ventilation
Type de frein de stationnementFrein de stationnement électroniqueFrein de stationnement électroniqueFrein de stationnement électroniqueFrein de stationnement électroniqueFrein de stationnement électronique
Spécifications des pneus avant235 / 45 R18235 / 45 R18245 / 40 R19245 / 40 R19245 / 35 R20
Spécifications des pneus arrière235 / 45 R18235 / 45 R18245 / 40 R19245 / 40 R19245 / 35 R20
Matériau de la rouealliage d'aluminiumalliage d'aluminiumalliage d'aluminiumalliage d'aluminiumalliage d'aluminium
Configuration de sécurité active/passive
Système de freinage antiblocage ABS●●●●●
Répartition de la force de freinage (EBD/CBC, etc.)●●●●●
Assistance au freinage (BA/EBA/BAS, etc.)●●●●●
Contrôle de traction (ASR/TCS/TRC, etc.)●●●●●
Contrôle de stabilité du véhicule (ESC/ESP/DSC, etc.)●●●●●
Système de freinage actif/de sécurité●●●●●
Aide au changement de voie●●●●●
Aide au maintien de voie●●●●●
Centrage de voie●●●●-
Avertissement de sortie de voie●●●●●
Reconnaissance des panneaux de signalisation routière●●●●●
Avertissement concernant la fatigue au volant●●●●●
Avertissement d'ouverture de porte DOW●●●●●
Coussins gonflables avant● Airbag côté conducteur● Airbag côté conducteur● Airbag côté conducteur● Airbag côté conducteur● Airbag côté conducteur
● Airbag passager● Airbag passager● Airbag passager● Airbag passager● Airbag passager
●Airbag intermédiaire●Airbag intermédiaire●Airbag intermédiaire●Airbag intermédiaire●Airbag intermédiaire
●Airbags latéraux●Airbags latéraux●Airbags latéraux●Airbags latéraux●Airbags latéraux
●Airbags de tête (airbags rideaux)●Airbags de tête (airbags rideaux)●Airbags de tête (airbags rideaux)●Airbags de tête (airbags rideaux)●Airbags de tête (airbags rideaux)
Airbags arrière○Airbags latéraux○Airbags latéraux○Airbags latéraux○Airbags latéraux○Airbags latéraux
●Airbags rideaux●Airbags rideaux●Airbags rideaux●Airbags rideaux●Airbags rideaux
Appareil de surveillance de la pression des pneus●Alarme●Alarme●Alarme● Affichage●Alarme
Rappel de ceinture de sécurité●Véhicule complet●Véhicule complet●Véhicule complet●Véhicule complet●Véhicule complet
Siège enfant ISOFIX●●●●●
Avertisseur de collision avant●●●●●
Avertissement de collision arrière●●●●●
Configuration d'assistance/de contrôle
Radar de stationnement●Avant●Avant●Avant●Avant●Avant
●Après●Après●Après●Après●Après
Marques LiDAR--●HUAWEI-●HUAWEI
Imagerie d'aide à la conduite● Caméra de recul● Caméra de recul● Imagerie panoramique à 360 degrés● Imagerie panoramique à 360 degrés● Caméra de recul
○ Caméra panoramique à 360 degrés (3700 NT$)○ Caméra panoramique à 360 degrés (3700 NT$)○ Caméra panoramique à 360 degrés (3700 NT$)
Châssis transparent/imagerie à 540 degrés--●●●
Système d'alerte de circulation transversale arrière●●●●●
Système de croisière● Régulateur de vitesse adaptatif à pleine vitesse● Régulateur de vitesse adaptatif à pleine vitesse● Régulateur de vitesse adaptatif à pleine vitesse● Régulateur de vitesse adaptatif à pleine vitesse● Régulateur de vitesse adaptatif à pleine vitesse
Changement de mode de conduite● Sportif● Sportif● Sportif● Sportif● Sportif
● Économique● Économique● Économique● Économique● Économique
● Standard/Confort● Standard/Confort● Standard/Confort● Standard/Confort● Standard/Confort
● Personnalisé● Personnalisé● Personnalisé● Personnalisé● Personnalisé
Aide au démarrage en côte●●●●●
Stationnement automatique●●●●●
Stationnement à distance○○●●●
Stationnement de la mémoire--●●●
Suivi inversé○○●●●
Rapport de direction variable●●●●●
Niveau d'assistance●L2●L2●L2●L2●L2
Système de conduite assistée--● Conduite intelligente Huawei Qiankun-● Conduite intelligente Huawei Qiankun
Stationnement assisté●●●●●
Changement de voie assisté--●●●
Sortie (entrée) automatique depuis les rampes auxiliaires--●-●
Section de conduite assistée--●Sections routières urbaines-●Sections routières urbaines
Configuration externe/antivol●Sections d'autoroute●Sections d'autoroute
lucarne●Toit ouvrant panoramique non ouvrable●Toit ouvrant panoramique non ouvrable●Toit ouvrant panoramique non ouvrable●Toit ouvrant panoramique non ouvrable●Toit ouvrant panoramique non ouvrable
Méthode d'ouverture du coffre○Électrique○Électrique○Électrique○Électrique●Électrique
●Induction●Induction●Induction●Induction●Induction
Canopée photosensible●●●●●
Type de clé● Clé à distance● Clé à distance● Clé à distance● Clé à distance● Clé à distance
●Clé Bluetooth●Clé Bluetooth●Clé Bluetooth●Clé Bluetooth
Entrée sans clé●●●●●
Système de démarrage sans clé●●●●●
Fonction de démarrage à distance-●●●●
Verrouillage centralisé●●●●●
Antivol électronique moteur●●●●●
Capteur de projection sur● Coffre● Coffre● Coffre● Coffre-
Paramétrage interne
Matériau du volant●Cuir véritable●Cuir véritable●Cuir véritable●Cuir véritable●Cuir véritable
Réglage du volant● Manuellement● Manuellement● Manuellement● Manuellement● Manuellement
réglable (hauteur/réglable (hauteur/réglable (hauteur/réglable (hauteur/réglable (hauteur/
vers le bas) et (avant/arrière)vers le bas) et (avant/arrière)vers le bas) et (avant/arrière)vers le bas) et (avant/arrière)vers le bas) et (avant/arrière)
Fonctions du volant○ Chauffage○ Chauffage○ Chauffage○ Chauffage○ Chauffage
● Multifonctionnel● Multifonctionnel● Multifonctionnel● Multifonctionnel● Multifonctionnel
Main courante centrale●Avant●Avant●Avant●Avant●Avant
●Après●Après●Après●Après●Après
Changement de vitesse● Changement de vitesse électronique● Changement de vitesse électronique● Changement de vitesse électronique● Changement de vitesse électronique● Changement de vitesse électronique
Miroir de courtoisie pare-soleil●●●●●
Tableau de bord entièrement LCD●●●●●
Taille de l'instrument LCD11.9 pouces11.9 pouces11.9 pouces11.9 pouces11.9 pouces
HUD (affichage tête haute)○○○○●
Taille de l'affichage tête haute du HUD○13.1 pouces○13.1 pouces○13.1 pouces○13.1 pouces●13.1 pouces
Suppression active du bruit○○○●●
Fonction de recharge sans fil pour téléphones portables●Premier rang●Premier rang●Premier rang●Premier rang●Premier rang
Taille de l'écran de divertissement des passagers●10.9 pouces●10.9 pouces●10.9 pouces●10.9 pouces●10.9 pouces
Appareil ETC○○○○○
Palettes de changement de vitesse au volant●●●●●
Matériel intelligent
Caméra de détection avant● Monoculaire● Monoculaire●Trois yeux● Monoculaire● Monoculaire
Nombre de caméras● 2 articles● 2 articles● 12● 5● 2 articles
○5 articles○5 articles○5 articles
Nombre de caméras embarquées● 1● 1● 1● 1● 1
Nombre de radars à ultrasons● 12● 12● 12● 12● 12
Nombre de radars à ondes millimétriques--● 6-● 6
Nombre de LiDAR--● 2-● 2
Reconnaissance vocale régionale du réveil●Double zone●Double zone●Double zone●Double zone●Double zone
Sièges
Matériau du siège● Similicuir● Similicuir● Similicuir● Similicuir● Similicuir
sièges sport●●●●●
Fonctions des sièges avantChauffage (NT$2500)● Chauffage●Chauffage● Chauffage●Chauffage
Ventilation (NT$5000)○ Ventilation (5000 NT$)●Ventilation○ Ventilation (5000 NT$)●Ventilation
○ Massage (3000 NT$)○Massage (3000 NT$)○ Massage (3000 NT$)●Massage
fonctions des sièges de la deuxième rangée○ Chauffage (3000 NT$)○ Chauffage (3000 NT$)○ Chauffage (3000 NT$)○ Chauffage (3000 NT$)○ Chauffage (3000 NT$)
Réglage électrique du siège●Siège du conducteur●Siège du conducteur●Siège du conducteur●Siège du conducteur●Siège du conducteur
●Siège passager●Siège passager●Siège passager●Siège passager●Siège passager
Méthode de réglage du siège du conducteur● Réglage avant-arrière● Réglage avant-arrière● Réglage avant-arrière● Réglage avant-arrière● Réglage avant-arrière
● Réglage du dossier● Réglage du dossier● Réglage du dossier● Réglage du dossier● Réglage du dossier
● Réglage en hauteur (4 directions)● Réglage en hauteur (4 directions)● Réglage en hauteur (4 directions)● Réglage en hauteur (4 directions)● Réglage en hauteur (4 directions)
● Réglage du repose-jambes● Réglage du repose-jambes● Réglage du repose-jambes● Réglage du repose-jambes● Réglage du repose-jambes
● Soutien lombaire (4 directions)● Soutien lombaire (4 directions)● Soutien lombaire (4 directions)● Soutien lombaire (4 directions)● Soutien lombaire (4 directions)
Méthode de réglage du siège passager● Réglage avant-arrière● Réglage avant-arrière● Réglage avant-arrière● Réglage avant-arrière● Réglage avant-arrière
● Réglage du dossier● Réglage du dossier● Réglage du dossier● Réglage du dossier● Réglage du dossier
● Réglage en hauteur (4 directions)● Réglage en hauteur (4 directions)● Réglage en hauteur (4 directions)● Réglage en hauteur (4 directions)● Réglage en hauteur (4 directions)
● Réglage du repose-jambes● Réglage du repose-jambes● Réglage du repose-jambes● Réglage du repose-jambes● Réglage du repose-jambes
● Soutien lombaire (4 directions)● Soutien lombaire (4 directions)● Soutien lombaire (4 directions)● Soutien lombaire (4 directions)● Soutien lombaire (4 directions)
Réglage des sièges de deuxième rangée● Proportion inversée● Proportion inversée● Proportion inversée● Proportion inversée● Proportion inversée
Porte-gobelets arrière●●●●●
multimédia
écran couleur de commande centrale●Écran OLED tactile●Écran OLED tactile●Écran OLED tactile●Écran OLED tactile●Écran OLED tactile
Système de navigation par satellite●●●●●
Affichage des informations routières de navigation●●●●●
Marques de cartes● Carte Gaode● Carte Gaode● Carte Gaode● Carte Gaode● Carte Gaode
Appel d'assistance routière●●●●●
Fonction de télécommande de l'application mobile●●●●●
Bluetooth/téléphone de voiture●●●●●
Interconnexion/cartographie des téléphones mobiles●Prend en charge CarPlay●Prend en charge CarPlay●Prend en charge CarPlay●Prend en charge CarPlay●Prend en charge CarPlay
● Connectivité/configuration d'usine d'origine● Connectivité/configuration d'usine d'origine● Connectivité/configuration d'usine d'origine● Connectivité/configuration d'usine d'origine● Connectivité/configuration d'usine d'origine
Nom de marque audioÉquipements optionnels Bang & OlufsenÉquipements optionnels Bang & OlufsenÉquipements optionnels Bang & OlufsenBang & OlufsenBang & Olufsen
Nombre d'orateurs8 (16 facultatifs)8 (16 facultatifs)8 (16 facultatifs)1616
Système de contrôle par reconnaissance vocale●Système multimédia●Système multimédia●Système multimédia●Système multimédia●Système multimédia
●Navigation●Navigation●Navigation●Navigation●Navigation
●Téléphone●Téléphone●Téléphone●Téléphone●Téléphone
●Climatisation●Climatisation●Climatisation●Climatisation●Climatisation
●Fenêtre●Fenêtre●Fenêtre●Fenêtre●Fenêtre
○Sièges chauffants●Sièges chauffants●Sièges chauffants●Sièges chauffants●Sièges chauffants
○Sièges ventilés○Sièges ventilés●Sièges ventilés○Sièges ventilés●Sièges ventilés
○Sièges de massage○ Massage du siège○Sièges de massage○ Massage du siège
Taille de l'écran de contrôle central●14.5 pouces●14.5 pouces●14.5 pouces●14.5 pouces●14.5 pouces
Mots de réveil de la voix●●●●●
Mot de réveil de l'assistant vocalBonjour, AudiBonjour, AudiBonjour, AudiBonjour, AudiBonjour, Audi
Reconnaissance vocale continue●●●●●
Ce qui est visible peut être dit●●●●●
Reconnaissance d'empreinte vocale●●-●-
La reconnaissance faciale●●-●-
Système de surveillance biologique embarqué●●●●●
Réseaux 4G/5G●5G●5G●5G●5G●5G
Véhicules connectés●●●●●
Mise à niveau OTA●●●●●
Prise en charge des interfaces●Interface de type C●Interface de type C●Interface de type C●Interface de type C●Interface de type C
Nombre de ports USB/Type-C● 2 au premier rang / 2 au dernier rang● 2 au premier rang / 2 au dernier rang● 2 au premier rang / 2 au dernier rang● 2 au premier rang / 2 au dernier rang● 2 au premier rang / 2 au dernier rang
Puissance de charge maximale USB/Type-C●15 W●15 W●15 W●15 W●15 W
Puissance de charge sans fil pour téléphones portables●40 W●40 W●40 W●40 W●40 W
Prise en charge de l'alimentation● Alimentation 12 V dans le compartiment à bagages● Alimentation 12 V dans le compartiment à bagages● Alimentation 12 V dans le compartiment à bagages● Alimentation 12 V dans le compartiment à bagages● Alimentation 12 V dans le compartiment à bagages
App Store●●●●●
lumière
phares de croisement●LED●LED●LED●LED●LED
Feux de route●LED●LED●LED●LED●LED
Feux de jour à LED●●●●●
Feux de route et de croisement adaptatifs○●●●●
Les phares sont réglables●●●●●
Phares automatiques●●●●●
Extinction différée des phares●●●●●
Lave-phares●●-●-
Mode pluie/brouillard des phares●●●●●
Fonctions d'éclairage○ Type matrice (8000 yuans)●Matrice●Matrice●Matrice●Matrice
Eclairage d'ambiance intérieur●●●●●
Éclairage d'ambiance actif●●●●●
langage d'éclairage de scène○○○○○
Lampe de lecture tactile●●●●●
Verre/rétroviseur
Vitres électriques●Avant●Avant●Avant●Avant●Avant
●Après●Après●Après●Après●Après
Fonctionnement des vitres par simple pression●Véhicule complet●Véhicule complet●Véhicule complet●Véhicule complet●Véhicule complet
Fonction anti-pincement pour vitres de voiture●●●●●
rétroviseur extérieur●Réglage électrique●Réglage électrique●Réglage électrique●Réglage électrique●Réglage électrique
○ Pliage électrique● Pliage électrique● Pliage électrique● Pliage électrique● Pliage électrique
○Atténuation automatique●Antireflet automatique●Antireflet automatique●Antireflet automatique●Gradation automatique
○Chauffage●Fonction mémoire●Fonction mémoire●Fonction mémoire●Mémoire
○Repliage automatique lors du verrouillage●Chauffage●Chauffage●Chauffage●Chauffage
●Repliage automatique lors du verrouillage●Repliage automatique lors du verrouillage●Repliage automatique lors du verrouillage●Repliage automatique lors du verrouillage
●Inclinaison automatique en marche arrière●Inclinaison automatique en marche arrière●Inclinaison automatique en marche arrière●Inclinaison automatique en marche arrière
Rétroviseur intérieur●Anti-éblouissement automatique●Anti-éblouissement automatique●Anti-éblouissement automatique●Anti-éblouissement automatique●Anti-éblouissement automatique
Fonction verre● Confidentialité à l'arrière● Confidentialité à l'arrière● Confidentialité à l'arrière● Confidentialité à l'arrière● Confidentialité à l'arrière
Essuie-glaces à détection de pluie●●●●●
Fenêtre sur le ciel étoilé○○○○○
Climatiseur/réfrigérateur
Méthodes de contrôle de la climatisation●Contrôle automatique●Contrôle automatique●Contrôle automatique●Contrôle automatique●Contrôle automatique
Climatisation indépendante à l'arrière○●●●●
Bouche d'aération arrière●●●●●
Contrôle de zone de température●●●●●
Surveillance de la qualité de l'air●●●●●
Purification de l'air●●●●●

 

 

 

Remplissez le formulaire pour recevoir un devis commercial

Posez votre question maintenant et recevez une réponse dans un délai d'un jour ouvrable.

 

 

 

 

 

 

Avis

Il n'y a pas encore d'avis.

Soyez le premier à donner votre avis sur « Audi A5L »

Votre adresse courriel n'apparaitra pas. Les champs obligatoires sont marqués *

Audi A5LAudi A5L
$35,900